164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Права беременных

Какие нужно предоставить документы на работы для оплаты времени посещения мед. учреждения по беременности? и в какой статье тк.рф это отражено?

12 Февраля 2015, 13:05, вопрос №723197
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дамир
51
ответ
16
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Татьяна, добрый день!

Вставшие на учет в медицинских учреждениях беременные
женщины проходят там обязательное диспансерное обследование, периодичность
которого определяется медицинским учреждением в зависимости от состояния
здоровья беременной женщины, характера выявленных у нее осложнений,
особенностей условий труда и иных существенных факторов. Обследования могут
приходиться на рабочее время. Прохождение женщиной обязательного диспансерного
обследования подтверждается справкой соответствующего лечебного учреждения. За
беременными женщинами, проходящими обязательное диспансерное обследование в
медицинских учреждениях, сохраняется средний заработок по месту работы, исчисляемый
в установленном порядке – это отраженно в пункте 3 статьи 254 ТК РФ.

12 Февраля 2015, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут