Задолженность по кредиту и арест средств
Здравствуйте, меня зовут Максим. Вопрос такой: я получаю пособие по безработице на карту сбербанка, а по другой карте есть оплаченный кредит.Имеет ли право банк арестовывать такие выплаты и если да,то сколько процентов от суммы. Других средств для жизни на данный момент не имею, двое детей 8 лет и 2 месяца.
, Максим, г. Ставрополь
Валерий Островский
Вы, наверное имеете в виду безакцептное списание денег со счёта. Условие об этом должно быть прописано в договоре. Хотя, имеются уже судебные решения, где признано включение такого пункта в договор, нарушающим права потребителя.