Отсудить свою долю квартиры

Доброго времени! Нас в семье трое детей ,мама много раз переписывала завещание о чем знает нотариус нашего района,в итоге когда сын остался один рядом ,то она изменила завещание в пользе его одного,мама умерла в ноябре 2014г. ,я являюсь пенсионеркой с 12 января 2015 года.Возможно ли отсудить у брата половину квартиры ,т.к. у меня нет своего жилья и я там прописана, а сейчас живу у дочери в Краснодарском крае.Старшая дочь не претендует т.к. у нее есть жилье. электронную почту указываю своей дочери.А номер телефона свой.Спасибо.

, Надежда, г. Челябинск
Арина Долгова
Юрист, г. Благовещенск

Отсудить  - нет. Можно признать завещание недействительным в судебном порядке при наличии оснований ( ст. ст. 166 — 181 ГК РФ ).

Надежда
Клиент, г. Челябинск

Спасибо, до этого завещание было оформлено на троих детей,а если признают недействительным завещание ,то какие дальнейшие действия?

Спасибо, до этого завещание было оформлено на троих детей, а если признают недействительным завещание, то какие дальнейшие действия?

Надежда

На основании решения суда зарегистрировать свое право на квартиру.