Сын спрашивает долю от квартиры
Здравствуйте . Такой вопрос . Старший сын требует долю от квартиры которая не привотизирована . Что лучше сделать или как быть в этой ситуации
, Александр Дружков, г. Ярославль
Здравствуйте . Такой вопрос . Старший сын требует долю от квартиры которая не привотизирована . Что лучше сделать или как быть в этой ситуации
Здравствуйте Александр. Раз квартира не приватизирована, вы являетесь квартиросъемщиками. Вопрос о выделении доли неуместен. Собственник квартиры — государство.
Александр, чтобы Ваш сын имел долю в квартире, эта квартира должна быть приватизирована.
Для приватизации Вам необходимо обратиться в Вашу отдел приватизации при Администрации Вашего города.
Александр, по наследству может передаваться ТОЛЬКО собственность усопшего, а поскольку квартира НЕ приватизирована, то и наследоваться она не будет.
а что тогда будет с квартирой ?
он мотивирует то что часть квартиры достанется по наследству . и на этот момент спрашивает долю от квартиры или размен квартиры .
Будет замена квартиросъемщика.