Внесение изменений в ПТС

Добрый день!Объясню ситуацию!Есть авто"А" с номером 737 и есть авто"Б" с номером 345.Я собственник обеих машин!Авто "А"

собираюсь продать а номера оставить на авто"Б".Могу ли я внести изменения в ПТС,без процедуры снятия и постановки на учёт?Если да,то подскажите пожалуйста как?

, Евгений, г. Волгоград
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет В ПТС Вы можете вписать только нового собственника, основание для перехода права собственности, поставить подписи продавца и покупателя, дату продажу. Регистрационные знаки на ТС выдаются только органами ГИБДД и сопровождаются регистрацией ТС с постановкой на учет с соответствующими рег. знаками за соответствующим владельцем. Поэтому при продаже ТС новый собственник обязан поставить в течение 10 суток ТС на новый учет, с учетом изменение собственника, при этом рег. знаки он может сохранить те же или получить новые на свое усмотрение. Рег. знаки ТС, которые не продается, не могут быть изменены без изменения регистрационных данных по заявлению собственника. Т.е. и  ГИБДД подавать заявления все равно надо. При этом, даже по заявлению поменять номера между двумя ТС не получится.