8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в ПТС

Добрый день!Объясню ситуацию!Есть авто"А" с номером 737 и есть авто"Б" с номером 345.Я собственник обеих машин!Авто "А"

собираюсь продать а номера оставить на авто"Б".Могу ли я внести изменения в ПТС,без процедуры снятия и постановки на учёт?Если да,то подскажите пожалуйста как?

, Евгений, г. Волгоград
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Нет В ПТС Вы можете вписать только нового собственника, основание для перехода права собственности, поставить подписи продавца и покупателя, дату продажу. Регистрационные знаки на ТС выдаются только органами ГИБДД и сопровождаются регистрацией ТС с постановкой на учет с соответствующими рег. знаками за соответствующим владельцем. Поэтому при продаже ТС новый собственник обязан поставить в течение 10 суток ТС на новый учет, с учетом изменение собственника, при этом рег. знаки он может сохранить те же или получить новые на свое усмотрение. Рег. знаки ТС, которые не продается, не могут быть изменены без изменения регистрационных данных по заявлению собственника. Т.е. и  ГИБДД подавать заявления все равно надо. При этом, даже по заявлению поменять номера между двумя ТС не получится.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Автомобильное право
Чем чревато подделка подписи этого перекупа?
Вопрос в следующем. Покупал автомобиль у перекупщика, который в свое время купил его у другого перекупщика. По итогу выяснилось что автомобиль снят с учёта. Выяснил каким договором был снят авто с учёта , договор был от реального владельца, первому перекупу ,естественно не ПТС ни ДКП с его подписью не было, пришлось рисовать самому. Ньюанс в том , что перекуп купил авто за 160к рублей , я же написал в договоре его реальную сумму 600к. А этого перекупщика пришлось прописывать в ПТС т.к. его договором машину сняли с учёта. Чем чревато подделка подписи этого перекупа? Т.к. ему явно не понравится налог который придет за 440к прибыли.
, вопрос №4092696, Семен, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.02.2015