Кому вернуть долг по ЖКХ после банкротства ТСЖ?

Здравствуйте, господа!

Подскажите, пожалуйста как быть. Наше ТСЖ обанкротилось, и вместо него создали новую управляющую компанию. При этом передачи нашей задолженности по ЖКХ от ТСЖ в УК не было. Когда пришла в новую УК и спросила куда мне теперь оплатить свой долг, мне ответили, что ТСЖ больше нет и их бухгалтерии тоже нет,ому переводить деньги они не знают. Спустя год объявился конкурсный управляющий совсем в другом городе, и требует, чтобы я погасила свой долг перед ТСЖ-банкротом путем перевода денежных средств на какой-то неизвестный мне счет. Никаких документов, подтверждающих банкротство ТСЖ я не видела (все было сказано только на словах), равно как и документов, подтверждающих полномочия конкурсного управляющего тоже. Так как быть? ликвидировалась бухгалтерия ТСЖ вместе с ним, или продолжает существовать отдельно? Должна ли я оплачивать свой долг? Как понять, что мои деньги с этого лицевого счета уйдут именно в погашение моей задолженности, а не в карман этого управляющего, и на след. день не объявится другой управляющий стем же требованием, но уже со своим счетом?

Спасибо!

, Айгуль,
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Во первых должно быть решение арбиражного суда о признании ТСЖ банкротом и открытии конкурсного производства, так же этим же решением суд назначает конкурсного управляющего.

расчетный счет должен быть открыт на ваше ТСЖ.

На счет конкурсного управляющего вы ни чего не должны оплачивать.

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Наше ТСЖ обанкротилось

Айгуль

Добрый день!

Банкротство должника может длится и 5 и 10 лет. В среднем это происходит по 2-3 года.

           Банкротство оканчивается вычеркиванием юридического лица ( ТСЖ) из реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).  На сайте: ФНС egrul.nalog.ru/   введя ИНН ТСЖ Вы можете  увидеть существует ВАше ТСЖ или ликвидировано, т.е. вычеркнуто из реестра.

           Кроме этого  факты деятельности юридического лица   на сайте :

bankrot.fedresurs.ru/

Здесь же Вы увидите, окончено конкурсное производство или нет, кто конкурсный управляющий и все его данные.

        На сайте Арбитражного суда субъекта федерации ( области, края, республике где зарегистрировано ТСЖ)  Вы также можете увидеть окончено производство по банкротству или нет.

Если еще будут сомнения и вопросы задавайте.