8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кому вернуть долг по ЖКХ после банкротства ТСЖ?

Здравствуйте, господа!

Подскажите, пожалуйста как быть. Наше ТСЖ обанкротилось, и вместо него создали новую управляющую компанию. При этом передачи нашей задолженности по ЖКХ от ТСЖ в УК не было. Когда пришла в новую УК и спросила куда мне теперь оплатить свой долг, мне ответили, что ТСЖ больше нет и их бухгалтерии тоже нет,ому переводить деньги они не знают. Спустя год объявился конкурсный управляющий совсем в другом городе, и требует, чтобы я погасила свой долг перед ТСЖ-банкротом путем перевода денежных средств на какой-то неизвестный мне счет. Никаких документов, подтверждающих банкротство ТСЖ я не видела (все было сказано только на словах), равно как и документов, подтверждающих полномочия конкурсного управляющего тоже. Так как быть? ликвидировалась бухгалтерия ТСЖ вместе с ним, или продолжает существовать отдельно? Должна ли я оплачивать свой долг? Как понять, что мои деньги с этого лицевого счета уйдут именно в погашение моей задолженности, а не в карман этого управляющего, и на след. день не объявится другой управляющий стем же требованием, но уже со своим счетом?

Спасибо!

Показать полностью
, Айгуль,
Вячеслав Дмитриев
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Во первых должно быть решение арбиражного суда о признании ТСЖ банкротом и открытии конкурсного производства, так же этим же решением суд назначает конкурсного управляющего.

расчетный счет должен быть открыт на ваше ТСЖ.

На счет конкурсного управляющего вы ни чего не должны оплачивать.

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Наше ТСЖ обанкротилось

Айгуль

Добрый день!

Банкротство должника может длится и 5 и 10 лет. В среднем это происходит по 2-3 года. 

           Банкротство оканчивается вычеркиванием юридического лица ( ТСЖ) из реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ).  На сайте: ФНС egrul.nalog.ru/   введя ИНН ТСЖ Вы можете  увидеть существует ВАше ТСЖ или ликвидировано, т.е. вычеркнуто из реестра.

           Кроме этого  факты деятельности юридического лица   на сайте : 

bankrot.fedresurs.ru/

Здесь же Вы увидите, окончено конкурсное производство или нет, кто конкурсный управляющий и все его данные.

        На сайте Арбитражного суда субъекта федерации ( области, края, республике где зарегистрировано ТСЖ)  Вы также можете увидеть окончено производство по банкротству или нет. 

Если еще будут сомнения и вопросы задавайте.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
Здравствуйте подскажите пожалуйста если я расторгну договор по банкротству то мне обязаны вернуть деньги арбитражный суд только назначали
, вопрос №4093664, Полина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2015