152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отсутствие постоянной регистрации

Добрый день!

Планирую сейчас продать единственное жилье и через год купить другое. Этот год соответственно буду жить без постоянной регистрации. Временную регистрацию мне обещает делать подруга в течение всего года.

Хотела бы узнать, какие минусы в отсутствии постоянной регистрации?

Прочитала, что по закону вроде бы никаких особых минусов нет. Выезд за границу я не планирую, ипотеку и кредиты тоже, голосовать не хожу.

Но возможно, помимо этого в реальной жизни есть какие-то издержки и проблемы, с которыми могу столкнуться.

Буду благодарна за ответ.

12 Февраля 2015, 10:19, вопрос №722916
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2702
ответа
985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Прочитала, что по закону вроде бы никаких особых минусов нет. Выезд за границу я не планирую, ипотеку и кредиты тоже, голосовать не хожу.

Если Вас не интересует вопрос получения кредитов, а также получения каких-либо документов и обращение за гос. услугами (получение загранпаспорта, каких-либо справок, водительского удостоверения), то в принципе ничего не измениться в Вашем статусе. Однако, после снятия с регистрации нужно будет как можно быстрее оформить временную регистрацию, чтобы не быть привлеченной к адм. ответственности за отсутствие регистрации.

12 Февраля 2015, 10:23
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Юлия
672
ответа
310
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро, требование о наличии постоянной регистрации может возникнуть: при приеме на работу, при получении кредита в банке, при обращении за назначением социальных льгот и выплат, пенсионном обеспечении. В других случаях гражданину достаточно и временной регистрации. Удачи!

12 Февраля 2015, 10:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут