8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена военного билета

Здравствуйте, какой срок замены военного билета в Крыму, до какого числа какого месяца нужно это сделать?

, Эльми, г. Нарьян-Мар1
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, срок постановки на учет для граждан, пребывающих в запасе, продлен до 16 марта 2015 года, после этого срока к гражданам, уклоняющимся от постановки на воинский учет, будут применяться штрафные санкции согласно главе 21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ. Уклоняющимися от постановки на воинский учет будут считаться граждане, которые до 16.03.2015 не представили в отдел ВК РК по МО заявление о постановке на воинский учет с приложением соответствующих документов. Постановка на воинский учет подтверждается штампом в паспорте гражданина Российской Федерации.

Для постановки на воинский учет граждан пребывающих в запасе необходимо прибыть в отдел военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию (по месту регистрации):

  • Копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);
  • Военный билет (или документ его заменяющий) и его копия;
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Копия документа об образовании;
  • Копия документа о семейном положении;
  • Копия водительского удостоверения, документов, подтверждающих спортивный разряд или спортивное звание (при наличии таковых);
  • 2 фото размер 25 x 35 мм, (для офицеров запаса размер 30х40) матовые без уголка черно-белые со светлым фоном, бюст, с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (у постоянно носящих очки, обязательно в очках без тонированных стекол).

rk.gov.ru/rus/index.html/news/292439.htm

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Военное право
Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава, коленного сустава но он находится
Здравствуйте мне нужна консультация по поводу того что молодой человек находится в зоне военных действий у него ранения с осложнениями то есть до конца он не получил лечение , его отправили снова в зону сво! Сейчас ему нужно необходимо срочное лечение и операция по замене сустава ,коленного сустава но он находится именно на военных действиях как ему оттуда выбраться как сделать так чтобы его оттуда отправили обратно!? По заключению врачей ему нужна операция и ему нужно на ВВК ну как выбраться оттуда именно с военных действий как это произвести мы не знаем подскажите что делать?
, вопрос №4062605, Юлия, г. Москва
Военное право
2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться?
Добрый вечер Я девушка (детей нет), подписала контракт 20.03.2024, нахожусь на испытательном сроке Могу ли я уволиться? Военного билета нет, присягу не принимала
, вопрос №4061735, Ася, г. Москва
900 ₽
Военное право
Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета
Здравствуйте, при переезде в другой город, был утерян военный билет, обнаружил когда пришло время проходить медкомиссию. Что нужно сделать чтобы быстро восстановить билет для прохождения медосмотра, есть копия учётной карты военного билета.
, вопрос №4061575, Андрей, г. Владивосток
Военное право
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову, чтоб не посадили
Добрый день.я служил в армии 2года к концу службы подрался с сослуживцем пробил ему голову,чтоб не посадили мама заплотила и мне поставили 18б в военном билете.как снять 18б в военном билете подскажите пожалуста на учете в пдн некогда не стоял,что мне делать?
, вопрос №4060861, Денис, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2015