Замена военного билета

Здравствуйте, какой срок замены военного билета в Крыму, до какого числа какого месяца нужно это сделать?

, Эльми, г. Нарьян-Мар1
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, срок постановки на учет для граждан, пребывающих в запасе, продлен до 16 марта 2015 года, после этого срока к гражданам, уклоняющимся от постановки на воинский учет, будут применяться штрафные санкции согласно главе 21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 №195-ФЗ. Уклоняющимися от постановки на воинский учет будут считаться граждане, которые до 16.03.2015 не представили в отдел ВК РК по МО заявление о постановке на воинский учет с приложением соответствующих документов. Постановка на воинский учет подтверждается штампом в паспорте гражданина Российской Федерации.

Для постановки на воинский учет граждан пребывающих в запасе необходимо прибыть в отдел военного комиссариата Республики Крым по муниципальному образованию (по месту регистрации):

  • Копия паспорта гражданина РФ (все заполненные страницы);
  • Военный билет (или документ его заменяющий) и его копия;
  • Копия свидетельства о рождении;
  • Копия документа об образовании;
  • Копия документа о семейном положении;
  • Копия водительского удостоверения, документов, подтверждающих спортивный разряд или спортивное звание (при наличии таковых);
  • 2 фото размер 25 x 35 мм, (для офицеров запаса размер 30х40) матовые без уголка черно-белые со светлым фоном, бюст, с четким изображением лица строго в анфас без головного убора (у постоянно носящих очки, обязательно в очках без тонированных стекол).

rk.gov.ru/rus/index.html/news/292439.htm