Требования взыскать несуществующую задолженность

пришло смс такого характера: "ФИО, во избежания негативных последствий, требуем оплатить долг 101131,30 в связной банк в течение 3-х дней! 88003339015 звонок бесплатный". В указании ФИО указали неверное отчество. Кредитов в этом банке никогда не брали. Что делать?

, Александр, г. Фурманов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Я думаю особых причин для беспокойства нет — вероятно это ошибка. Но на всякий случай обратитесь в банк с письменным запросом о выдачи вам справки о наличии и состоянии ссудной задолженности, сославшись на данное сообщение. Если всё же в банке будет числится задолженность и данные должника будут совпадать с вашими, обратитесь в банк с претензией и в полицию с заявлением о мошенничестве.

Удачи вам!

Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Это скорей всего мошенники! Номер известный по всей России. Не звоните им, начнут угрожать.Придумывать несуществующие обстоятельства. Если кредит не брали то будьте спокойны.