8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования взыскать несуществующую задолженность

пришло смс такого характера: "ФИО, во избежания негативных последствий, требуем оплатить долг 101131,30 в связной банк в течение 3-х дней! 88003339015 звонок бесплатный". В указании ФИО указали неверное отчество. Кредитов в этом банке никогда не брали. Что делать?

, Александр, г. Фурманов
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Александр! Я думаю особых причин для беспокойства нет — вероятно это ошибка. Но на всякий случай обратитесь в банк с письменным запросом о выдачи вам справки о наличии и состоянии ссудной задолженности, сославшись на данное сообщение. Если всё же в банке будет числится задолженность и данные должника будут совпадать с вашими, обратитесь в банк с претензией и в полицию с заявлением о мошенничестве.

Удачи вам!

1
0
1
0
Геннадий Безродный
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Это скорей всего мошенники! Номер известный по всей России. Не звоните им, начнут угрожать.Придумывать несуществующие обстоятельства. Если кредит не брали то будьте спокойны. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
Социальное обеспечение
Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать
Добрый день. У меня такая проблема. Была задолженность ее погасили, 12.04.24. Сегодня приходит в госуслуги извещение от пристава что задолженность 14 тыс и что бы я явилась к нему лично, но так как я проживаю в другом городе не могу поехать. Задолженность погашена и квитанции отправлены приставу. Что мне будет за не явку ?:
, вопрос №4089555, Кристина, г. Ярославль
Исполнительное производство
ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд
Постановление пристава признали незаконным в 2019 году, в 2022 году должница взыскала денежные средства с ФССП. ФССП сейчас регрессом хочет взыскать с меня через суд. До суда в 2023 году якобы провели служебную проверку, но меня не уведомляли, узнала только сегодня
, вопрос №4088728, Гузель, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.02.2015