Начисление северной надбавки

Здравствуйте!

Меня зовут Антон. Мне 36 лет. Я устроился на работу в г.Воркута и получил временную регистрацию на 5 лет. Каким образом мне будут начисляться северные? До этого родился и работал в средней полосе и северных не имел.

Спасибо.

, Антон, г. Воркута
Антон Ловкачев
Юрист, г. Чита

Здравствуйте Антон!

Северная надбавка прибавляется к заработку и иным социальным выплатам в соответствии с коэффициентом соответствующего региона.

Оплачивается по месту получения заработка или соц. выплат.

С Уважением, Антон!

Антон
Клиент, г. Воркута

Антон, спасибо.

Меня интересует сама схема начисления, т.е. сколько необходимо отработать дней, чтобы заработать 10%, 20%, и т.д. в моем возрасте.

Спасибо.

Дело в том, что начисляется по месту получения данных выплат.

Допустим если в отдельном регионе где вы работаете, является районом крайнего севера и предусмотрена надбавка, то она вам начисляется как прибавка к заработной плате. Если вы переедете в другой регион, где такая надбавка не предусмотрена, то вы ее получать не будете.

С Уважением, Антон!