1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка 2\3 долей по материнскому капиталлу

нас в квартире прописаны 6 человек (мама, папа, я, мой муж, сын 18 лет, и сын 5 летний. Я мой муж и старший сын отказались от приватизации. Мама папа и несовершеннолетний сын приватизировали квартиру по 1\3 доли и мы сделали сделку купли-продажи 2\3 долей (мамы и папы) за материнский капитал и пенсионный фонд отказывает не официально но говорят если вы сдадите документы на 90% будет отказ. что мне делать?

12 Февраля 2015, 06:47, вопрос №722733
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Наталья! В данном случае ПФР действует вполне правомерно и с соответствии с сложившейся практикой — при покупке с использованием мат. капитала долей в жилых помещениях, одобряют данные сделки только в том случае, если в результате сделки в собственность членов семьи (родителей и детей) перешла вся квартира, жилое помещение. 

что мне делать?

Наталья

Использовать мат. капитал другим, разрешённым законом способом.

Удачи вам!

12 Февраля 2015, 09:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.