Покупка 2\3 долей по материнскому капиталлу

нас в квартире прописаны 6 человек (мама, папа, я, мой муж, сын 18 лет, и сын 5 летний. Я мой муж и старший сын отказались от приватизации. Мама папа и несовершеннолетний сын приватизировали квартиру по 1\3 доли и мы сделали сделку купли-продажи 2\3 долей (мамы и папы) за материнский капитал и пенсионный фонд отказывает не официально но говорят если вы сдадите документы на 90% будет отказ. что мне делать?

, Наталья, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Наталья! В данном случае ПФР действует вполне правомерно и с соответствии с сложившейся практикой — при покупке с использованием мат. капитала долей в жилых помещениях, одобряют данные сделки только в том случае, если в результате сделки в собственность членов семьи (родителей и детей) перешла вся квартира, жилое помещение.

что мне делать?

Наталья

Использовать мат. капитал другим, разрешённым законом способом.

Удачи вам!