168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора купли продажи и возврат собственности

Добрый день ! Квартиру продали с учетом первоначального взноса и + материнский капитал оплата по договору купли-продажи материнским капиталом должна была произведена до сентября 2014 года, в силу обстоятельств со стороны покупателя оплату так и не произвели. Покупатель сейчас согласен вернуть квартиру и расторгнуть договор. Но проблема в то, что право уже оформлено на покупателя и учувствует ребенок ( основное условие ПФР для оплаты материнским капиталом). Как правильно расторгнуть договор, какие документы при этом нужны со стороны покупателя и продавца

12 Февраля 2015, 05:09, вопрос №722705
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Наталья! Вы вполне можетие расторгнут договор купли продажи квартиры по правилам и основаниям ст. 450 ГК РФ. Данная статья допускает расторжение договора по соглашению сторон, но я бы, с учётом указанных вами обстоятельств, рекомендовал вам это сделать в судебном порядке. В данном случае основанием для регистрации вашего права на квартиру в Росреестре будет судебный акт, вступивший в силу, в соответствии со  ст. 17 Закона 122 ФЗ, что должно снять вопросы со стороны регистраторов Росреестра.

Удачи вам!

12 Февраля 2015, 10:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут