Эвакуация тс при спорной ситуации

Здравствуйте

Вышел из магагазина и увидел процесс эвакуации моего тс,поинтересовался что происходит и на каком основании к сожелению я не услышал внятного ответа, и понятых мне никто не показал насколько я понял они были выдуманые, инспектор лишь предложил решить на месте я отказался после чего хлопнули дверью и увезли мой автомобиль, насколько я понял задержание тс произошло за парковку на тратуаре, ширина тротура была более 4 метров все было во льду и в снегу как я должен был определить что это тротуар имеется видео с места происшествия. Подскажите что делать и стоит ли обжаловать?

, артем, г. Тюмень
Александр Николаевич Вдовин
Юрист, г. Калуга

Задержание
транспортного средства допускается только в случаях, исчерпывающим образом
перечисленных в ч.1 ст.27.13 КоАП РФ. В данной статье задержание является
основной санкцией.

Согласно п.3 ст. 27.13
КоАП РФ Решение о задержании транспортного средства или о прекращении
указанного задержания принимается должностными лицами, уполномоченными
составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях.
Принятие этого решения регламентируется статьёй 27.1. КоАП РФ: «Меры
обеспечения производства по делу об административном правонарушении», где
приводится исчерпывающий перечень оснований, по которым возможно применение, в
данном случае, ст. 27.13 КоАП РФ.

Можно утверждать, что
решение о задержании было принято безосновательно.

    Вам необходимо подготовить жалобу в части неправомерной эвакуации.

артем
Клиент, г. Тюмень

Как подготовить матерьял для суду что необходимо и куда обращаться?

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подскажите что делать и стоит ли обжаловать?

артем

Обжаловать можно, стоит или нет можно сказать ознакомившись с материалами дела.

Успехов.