Выдали поддельный диплом. Хочу вернуть деньги за обучение
Суть в том, что 9 лет назад я окончил среднее проф образование в городе Выборг в филиале ИНЖЕКОНа, как выяснилось позднее они не успели получить аттестацию и не имели права выдавать диплом мне. Однако они просто выдали дипломы о Высшем образовании инжекона - зачеркнув в них пункт высшее образование и заменив его на среднее профессиональное. Я знаю, что некоторые люди из моей группы потом обменяли дипломы у них же на легальные. Моя цель вернуть им диплом и получить средства с учетом нынешних цен на обучение + компенсацию и услуги юриста. Проживаю в Питере и ищу юриста, который возьмется за данное дело за процент от полученной суммы.
Я могу найти еще людей, которые до сих пор ходят с этими дипломами. У меня к сожалению не сохранился договор и имеется только диплом, я уверен что можно будет найти факт оплаты через банки или другие источники.
Я узнал о том, что мой диплом поддельный вчера - фирма в которую я устраивался заявила мне об этом. В этом случае действует исковой срок?
Диплом поддельный 100% Его заменяли всем обратившимся студентам. Отказывали в поступление на высшее в вузах.
И кстати, совет Вам для практического применения по данному вопросу. Если найдется юрист, который согласится Вам помочь — не рекомендую соглашаться на его условия. 99,9 % юристов работают по предоплате и ситуация, породит желающих обогатиться за Ваш счет. В итоге вместо выигранного суда вы потратите кучу денег на юриста, но останетесь ни с чем.
Повторюсь — шансы у Вас практически равны нулю. Поэтому не ведитесь на тех. кто скажет «Я Вам готов помочь, но это будет стоить… тысяч рублей. которые вы сначала платите, а потом мы работаем».
Нет, не можете. Если ВУЗ действующий (а он действующий — Вы сами это пишете), то ему не составит труда заменить диплом на надлежащий. Что касается возврата денег за обучение. обучение Ваше производилось на основании договора о предоставлении образовательных услуг. Согласно данного договора, услуга была вам оказана надлежащим образом и была качественной (обратное Вами не доказано. а доказательства будут лежать на Вас). Оказание образовательных услуг вообще может не гарантировать Вам получение диплома. Тем более речь идет о государственной аккредитации. Кстьати, даже на тот момент вы могли бы вернуть деньги только за тот период, за который услуги вам не были оказаны, всё остальное возврату не подлежало бы.
Поэтому как бы вы ни хотели — а услышать всё равно то что хотите — не получится.
Диплом-то Ваш по сути не поддельный. Он просто не соответствует определенным требованиям и не более того (в основном — выполнен не на том бланке, только и всего). Признаков подделки здесь никакой нет.