Собаки и их хозяева

Добрый день,

подскажите пожалуйста могу ли я потребовать деньги потрачены на лечение собаки у другого владельца собаки если его собака очень сильно укусила мою собаку? И написать на владельца собаки нашему местному участковому или в полицию заявление о том что они держу опасную собаку, так как это собака в прошлом году укусила меня потом напала на мою собаку и не прошло и трех месяцев он снова напал на мою собаку? В последний раз было так 10.02.15. собака породы бультерьер (был в наморднике сшитой самой хозяйкой он был не на поводке) у меня обычная собака чуть ниже колена (был в наморднике из кожи, тоже был не на поводке). Бультерьер подбежал и напал на мою собаку, завивалась драка мы их ели растащил, но бультерьер уж успел порвать моей собаки ухо и вместе с ним вену которая там была (собаку ели спасли). Спасибо

, Марина, г. Нижневартовск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В Вашем случае будет идеальным иск о возмещении вреда, причиненному Вашему имуществу (собаке)