8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить свидетельство о гос. Регистрации права на землю

Имеется дом в общедолевой собственности. Есть с ним земельный участок. Нас 3 хозяина. Один из хозяев раньше подсуетился и зарегистрировал права на собственность 1/2 у него. Всё правильно, у него и от дома 1/2. Сейчас я решил зарегистрировать свои права на общедолевую собственность земельного участка. В комитете по управлению имуществом мне сказали, что я должен привести к ним второго собственника данного участка, того, у которого 1/4, у него так же права на землю не зарегистрированы. Но есть одна проблема: этот сосед не проживает в нашем доме 15 лет, и наотрез отказался идти куда либо. Вопрос: как мне сейчас зарегистрировать свои права на 1/4 в данном земельном участке без участия этого нерадивого соседа? Второй сосед, у которого права уже зарегистрированы, абсолютно адекватный человек, но помочь он мне ничем получается не может.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Каменск-Уральский
Максим Шеронов
Максим Шеронов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попробуйте заинтересовать нерадивого соседа предложив ему оформить его часть, для чего возьмите у него доверенность.

Но формально это не обязательно, если один из сособственников оформил без Вас, то и Вы можете это сделать )))) Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
Можно ли по свидетельству о регистрации по месту пребывания получить лицензию на травматическое оружие
, вопрос №4089290, Сергей, г. Владивосток
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015