Как получить на гражданство?

Я скоро получу вид на жительство , мой родной брат является гражданином России , может ли это быть основанием для получения гражданства в упрощенном порядке ?

, Павел, г. Смоленск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Наличие вида на жительство у брата не является основанием для получения гражданства в упрощенном порядке

Все основания изложены в ст.13-14 ФЗ «О гражданстве РФ»

С уважением Александр

А что вас удовлетворит? Ответ: «Да конечно подавайте на гражданство вас обязательно примут как только обратитесь»?

Тут не даются консультации по заказу а ответы вы получаете согласно действующего законодательства РФ.

Исходя из вашего вопроса нет оснований для получения гражданства других правовых признаков вы не указали следовательно и ответ получили такой какой вопрос