8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ежегодный оплачиваемый отпуск

Если положенный отпуск не отгулять в течении двух лет,оон переносится или проп? При этом уйти в декрет,можно ли будет его отгулять выйдя из декрета, или за него можно будет получть денежную компенсацию при увольнении?

, Светлана Ворьбъева, г. Москва
Мария Сидорова
Мария Сидорова
Юрист

Если сможете договориться сос воим руководством. Заменить деньгами можно только ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней за год. ТК РФ запрещает работодателю не предоставлять отпуск два года подряд. Согласно ст. 124 ТК РФ отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Бывшая снаха попросила меня взять на нее кредит но будет оплачивать
Бывшая снаха попросила меня взять на нее кредит, но будет оплачивать сама. Я взяла, через год она снова попросила взять кредит чтобы закрыть первый, я снова взяла.Она оплачивала. А через пол года стали приходить письма о задолженности по кредитам, я снохе говорила про них, на что она меня уверяла, что все платит и это ошибочно. Мой сын заказал кредитную историю и увидел несколько кредитов просроченных и микрозаймов каторые я не брала. Я попросила снаху написать расписки, она написала и обещала все платить. В итоге просрочки я закрыла сама и платежи плачу сама, она на звонки не отвечает, но по микрозаймам растет долг, доступа у меня нету
, вопрос №4034056, Ирина, г. Нижний Тагил
Военное право
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
, вопрос №4033055, Юрий, г. Иркутск
Трудовое право
Последний отпуск брала в марте 2021 года весь
Здравствуйте. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ему 2 года. Вопрос первый- могу ли я выйти на работу на 0.5 ставки? И вопрос 2-й, я хочу отработать 3 месяца и взять отпуск, чтобы водить ребёнка на адаптацию в детский сад. Дадут ли мне отпуск? Устроилась в сентябре 2017 года, все отпуска отгуляла наверное. Последний отпуск брала в марте 2021 года весь. В конце ноября 2021 ушла на больничный по БИР.
, вопрос №4032917, Алеся, г. Псков
1000 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг?
Здравствуйте! В 2021 году приобрели квартиру в доме с подземной стоянкой. Машиноместо на ней купить невозможно, только аренда (один собственник на всю стоянку, он сдает в аренду). Заключили Договор на мою жену до нашей свадьбы (девичья фамилия) на аренду одного места и снимали на протяжении полутора лет. Потом решили снимать два места и пришли разговаривать с арендодателями (сидит пару человек в подъезде и контролируют аренду машиномест). Во время разговора предложил заключить им новый Договор на другие места, на что была получена отмашка рукой и явное нежелание этим заниматься… взял дополнительную карту для доступа к стоянке и ушел без нового Договора. Некоторое время оплачивал стабильно, указывая в переводе: «АРЕНДА А/П НА ВОЕННОЙ МЕСТА 22,23 ФИО, В Т.Ч НДС 20%», но в связи с тяжелым материальным положением, не мог оплачивать последние 6 месяцев. Сейчас ‘’ХОЗЯЕВА’’ стоянки запретили въезд (охранник выпрыгивает из будки и встает перед машиной). Требуют оплатить задолженность. И говорят, что не отдадут оставленные на парковке вещи (всячески будут мешать). Вопрос к знатокам: имею ли я право забрать свои вещи и не оплачивать долг? Ведь Договора на новые места нет, а первый Договор оформлен на девичью фамилию жены и никак не связан с нынешней реальностью, тк то место уже занято соседом. На просьбу предъявить наш с ними Договор - ответ один: я не хочу его искать, мне это не надо. Я буду искать только при моем желании, которого у меня нет. На вопрос на каком основании меня не пускают, ответ: «Я так приказал».
, вопрос №4032627, Георгий, г. Москва
Защита прав работников
Я работаю вахтовым методом, иду в отпуск, могу ли я уволиться из дома за две недели до окончания отпуска
Я работаю вахтовым методом, иду в отпуск, могу ли я уволиться из дома за две недели до окончания отпуска
, вопрос №4031440, Соколов Дмитрий Александрович, г. Москва
Дата обновления страницы 25.04.2013