192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Перевод на легкий труд по беременности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня переводят на легкий труд связи беременностью. В отделе кадров сообщили что у меня будет только оклад по часам, без сохранения среднего заработка (частная организация) . До лёгкого труда у меня была сменная работа по 17 часов день,час буду работать по 8 часов. На сколько это законно?

11 Февраля 2015, 21:35, вопрос №722459
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Согласно ст. 254 ТК РФ:

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

В отношении оплаты, согласно ст. 93 ТК РФ, при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

С уважением, Надежда.
11 Февраля 2015, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

Как понимаю должны оставить средний заработок ,если переводят на другую работу?

11 Февраля 2015, 22:12
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Как понимаю должны оставить средний заработок, если переводят на другую работу?

Юлия

Да, верно.

11 Февраля 2015, 22:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут