8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть и куда обращаться?

Доброго времени суток.

Проблема такого характера, работаю сервис-инженером, в декабре был вызван руководителями на разговор, о том, что им не целесообразно меня держать, т.е. речь шла о сокращении, на что я согласился. Потом видимо поняли что нужно выплачивать компенсацию и предложили по собственно желанию, на что я отказался. далее неделей позже в цех зашло начальство и начали рассказывать о недостатке денежных средств и т.д. и сказали семи работникам написать заявление в отпуск за свой счет на два месяца, подошли ко мне я снова отказался писать данное заявление, т.к. это не мое желание, а желание работодателя... решили провести мне квалификационную аттестацию на 24.01 (работаю с 14.04.2014, умею высшее техническое образование), вопросы к экзамену не предоставили, но и самого экзамена так и не было, должностная инструкция отсутствует, ее нет ни одного сотрудника. на данный момент выполняю работу ниже своей квалификации (работа слесаря, грузчика. маляра, уборщика) может быть хотят взять измором что бы написал по собственному желанию, работу выполняю не по назначению так нет специальных разрешающих удостоверений для работы на сверлильных и фрезерных станках. Распорядок дня отсутствует, обозначено только начало рабочего дня, конец и перерыв на обед, технологические перерывы отсутствуют, спец.одежна с 14.04 еще не выдавалась, про охрану труда писать не буду, т.к. она категорически отсутствует!

Мое желание простое- не нужен. пусть сокращают!

Показать полностью
  • DNJicNFsAgc
    .jpg
, Виталий, г. Москва
Елена Мельникова
Елена Мельникова
Юрист, г. Москва

С одной стороны, судя по той информации, которую вы указываете, провести законную аттестацию в таких условиях практически невозможно. Так что, скорее всего, у вас будут неплохие шансы на восстановление на работе после этого.

С другой стороны — судебные процессы не такое быстрое и простое дело, к тому же еще неоднозначный момент (особенно если речь идет о сложной экономической ситуации и проблеме с финансами) — исполнительное производство. 

Возможно, приемлемым для обеих сторон окажется компромиссный вариант — увольнение по соглашению сторон с выплатой некоторой компенсации. На мой взгляд, подобный вариант в данной ситуации предпочтителен для обеих сторон:

— вы увольняетесь без судов, скандалов, некрасивых записей в трудовой книжке, получаете некоторую сумму денег, пусть меньшую, но сразу, избегаете долгих и нервных судебных тяжб и прелестей исполнительного производства;

— работодатель также избавлен от конфликтного и очень спорного увольнения, чреватого судебными взысканием, восстановлением  сотрудника на работе и прочими неприятностями. Финансово тоже выгоднее и чем сокращение и чем возможные потери в случае проигрыша в суде — ибо сумма компенсации по соглашению в любом случае меньше, чем эти потенциальные выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
Сын заключил контракт, у него есть серьёзное заболевание. Как и куда мне обратится, что бы аннулировать контракт и вернуть сына назад?
, вопрос №4095408, Ирина, г. Москва
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут?
Здравствуйте! С такой проблемой столкнулись, живем на 8 этаже 9этажного дома, на первом этаже Магнит и прочие магазины, так же на улице установлен аппарат Силомер (тот который с грушей для битья, при ударе на табло указывается цифровые значения удара), так вот ночью у прохожих появляется жуткое желание выяснить на сколько они сильны и могучи, а этот аппарат при ударах очень громкий, что звуки доходят до 8 этажа. Куда обращаться с жалобой на этот аппарат и есть ли шанс что его уберут??
, вопрос №4094672, Луиза, г. Москва
Защита прав потребителей
К кому и куда лучше обратиться?
Здравствуйте! Хочу расторгнуть договор с НССД по банкротству. Уже 6месяцев плачу им по 15 т ,сверху заплатила на суд 25т и на расходы 24 т ,как и договаривались . Теперь с меня требуют ещё сверху два раза по 24 т что у меня две процедуры. Об этом слышу первый раз . С самого начала было что сумма не меняется и что я плачу в общем 199т . Помогите пожалуйста разобраться . К кому и куда лучше обратиться?
, вопрос №4094359, Асият, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015