Командировка,авансовый отчет

Здравствуйте, месячная командировка закончилась в пятницу(отметка в командировочном удостоверении) ,но приехал домой в субботу.Билет дороги ( суббота) назад предоставил в бухгалтерию. Бухгалтерия отказалась принимать билет в авансовый отчет .Прав бухгалтер? Какое основание.

, Сергей, г. Екатеринбург

А какие у вас даты командировки по приказу?

Если вы не уложились в установленные приказом о командировке даты — то у бухгалтера нет формального основания приобщать этот билет к документам о командировке.

Вы можете обратиться к вашему руководителю, направлявшему вас в командировку, объяснить, почему вы вернулись позже установленного срока и если ваши доводы его убедят, то возможно вам продлят командировку приказом на 1 день. Тогда бухгалтерия сможет принять к учету ваш билет.

Либо посоветуйтесь с бухгалтерией, возможно их устроит какой-либо иной документ, помимо приказа о продлении командировки. Но в любом случае, вероятнее всего, на это потребуется соответствующее решение руководителя.