8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать-прописать больного человека без его присутствия

на вашем сайте есть такой вопрос: Как выписать-прописать недееспособного человека? 25 Марта 2014, 20:31, вопрос №406973

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/406973/

Но ответа на него я не вижу. У меня аналогичная ситуация. Отец лежит в больнице в отделении по уходу, ничего не говорит, не понимает (сосудистая деменция). Мне надо его выписать из его кв-ры в Подмосковье и прописать в свою кв-ру в Москве, чтобы поставить его в очередь в пансионат г.Москвы для ветеранов войны (отец - участник-инвалид ВОВ), т.к. в этот пансионат могут попасть только прописанные постоянно в Москве.

Процедура признания недееспособным очень долгая, доверенность нотариус не заверит (т.к. отец ничего сказать не может). Можно ли в УФМС предоставить доверенность, заверенную главврачом больницы, где лежит отец, чтобы я смогла прописать отца в свою квартиру без его присутствия, т.е. чтобы я за него смогла написать заявл.в УФМС?

Или если я возьму бланк заявления (форма 6) в УФМС (или с их сайта), заполню его за отца, и если его подпись заверит главврач больницы на этом же бланке? Примут такие документы в УФМС?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Татьяна Моисеева
Татьяна Моисеева
Нотариус, г. Москва

Наталья! гражданин при невозможности явиться в органы УФМС для подачи соответствующего заявления о регистрации его по месту проживания, он должен предоставить такое заявление с подписью нотариально свидетельствованной. Поскольку, человек не ориентирутся в пространстве (с Ваших слов), не разговаривает и не контактен, то Вам необходимо оформить опеку за ним. т.е. обратиться с таким вопросом в органы опеки по месту жительства, а после назначения Вас  опекуном, выписывать, прописывать отца (регистрировать по месту жительства) на свое усмотрение. И никаких других вариантов у Вас больше не остается.

0
0
0
0

Или если я возьму бланк заявления (форма 6) в УФМС (или с их сайта), заполню его за отца, и если его подпись заверит главврач больницы на этом же бланке? Примут такие документы в УФМС?

Указанным Вами способом документы Вам ни один здравомыслящий человек не оформит и УФМС такие документы не примет У органов ФМС есть регламент, в котором прописана процедура регистрации (заявление на регистрацию только с нотариально свидетельствованной подписью)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста жена собственник квартиры Я в ней прописан на постоянной основе Жена не
Здравствуйте скажите пожалуйста жена собственник квартиры Я в ней прописан на постоянной основе Жена не пускает в квартиру и хочет Выписать меня через суд куда суд меня выпишет если у меня нету собственного жилья Спасибо
, вопрос №3934777, Роман, г. Ангарск
Административное право
В 2014 года мать, прописанная в моей квартире, умерла, как неизвестное лицо в другом регионе и похоронена была, как неизвестное лицо
Добрый день! В 2014 года мать, прописанная в моей квартире, умерла , как неизвестное лицо в другом регионе и похоронена была , как неизвестное лицо. То есть взять свидетельство о смерти невозможно. Ссылаются на ЗАГС, ЗАГС на тех, кто похоронил. Сейчас необходимо выписать мать из квартиры, собственник я ,дочь. Как мне это сделать ?
, вопрос №3934723, Екатерина, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли право муж выписать меня из квартиры и оформить на себя право собственности
Добрый день, ситуация такова. Квартира куплена в браке. Документы на квартиру оформлены на жену. Я, жена, в течении 10 лет в квартире не проживаю, прописана в этой квартире. С мужем не разведены. Имеет ли право муж выписать меня из квартиры и оформить на себя право собственности. Муж тоже прописан в этой квартире.Спасибо
, вопрос №3933791, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сестру выписать их квартиры через суд с подтверждением всех соседей, родственников потому что сил нет с ней бороться управы на нее нет
Здравствуйте, у нас в семье такая неприятная ситуация. Моя мама живет сестрой ей 52 года в не приватизированой квартире сестра ведет аморальный образ жизни: пьет (уже около 30-ти лет, водит в дом пьяниц всяких которые мало ли что могут сделать с обоими и обокрасть и тд, когда сестру пытаешся выгнать с ее алкашами она обзывается и лезет дратся к матери. Маму очень жалко, переежать она естественно не хочет это ее дом она его заработала своим трудом. Можно ли сестру выписать их квартиры через суд с подтверждением всех соседей, родственников потому что сил нет с ней бороться управы на нее нет. В полицию обращались щаявлентя лежат но они только разводят руки и говорят что в семйные дела не лезут " Пока не кого не убили мы не будем ничего предпринимать". А в 70 лет человеку нужен покой а с такой жизнью доведут до могилы.
, вопрос №3932544, Виктория, Лисичанск
Гарантии, льготы, компенсации
Здравствуйте, мы проживаем в двух комнатной квартире, прописано 3 человека, я дочь, моя мама и её племянник, но
Здравствуйте,мы проживаем в двух комнатной квартире,прописано 3 человека,я дочь,моя мама и её племянник,но он не проживает с нами,если наш дом будут переселять,ему могут выдать квартиру отдельно от нас?
, вопрос №3932151, Мария, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 11.02.2015