8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как не остаться на улице

Здравствуйте. Ситуация такая, собираемся покупать с парнем квартиру в ипотеку, но мы не женаты(но планируем чуть позже). Ипотеку будет брать его мама, но первоночальный взнос будет делать и та и та сторона. В дальнейшем за ипотеку будем расплачиваться сами! Вопрос такой как можно сделать, что бы я не случись чего не осталась на улице. Может ли его мама оформить дарственную на нас двоих? Или лучше что бы ипотеку брали на двоих мам?

, Дарья, г. Оренбург
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! 

Ипотеку будет брать его мама, но первоночальный взнос будет делать и та и та сторона.

Дарья

В этом случае собственником квартиры будет только его мама, со всеми вытекающими последствиями.

Может ли его мама оформить дарственную на нас двоих?

Дарья

Маловероятно. Любые сделки с ипотечной недвижимостью допускаются только с согласия Банка. Банк врядли согласиться одобрить такую сделку.

Крмое того, обращаю внимание на следующий момент: пока Вы не в браке, у Вас не будет совместной собственности. Т.е., Вы будете вкладывать деньги в ипотечную квартиру, а потом можете ничего не получить.

Или лучше что бы ипотеку брали на двоих мам?

Дарья

Если есть такая возможность, то, конечно, так будет лучше, так хотя бы Ваша мама гарантированно получит 1/2 квартиры.

как можно сделать, что бы я не случись чего не осталась на улице.

Дарья

Идеальный вариант — Вы с парнем оформляете ипотеку на себя, мамы могут идти поручителями. Кроме того, стоит взять расписки о том, что заемщик получил часть первоначального взноса от Вас (Вашей семьи), а также осуществлять выплаты по ипотеке от своего имени (чтобы в квитанции, как плательщик были указаны Вы, иначе, потом не докажете, что ипотека оплачивалась в том числе и за Ваш счет)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу, метров 10, так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора
Сосед открыл шиномонтаж через дорогу,метров 10,так то конечно не мешает но мусор и окурки возле забора достали,на просьбы поставить урну не реагирует в итоге думаю прикрыть эту лавку,зарегистрирован ИП как выездной шиномонтаж,а работы проходят на улице и в гараже перед моим домом !куда обращаться первым делом?
, вопрос №4083548, Роберт, г. Самара
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе
Здравствуйте, брат погиб на СВО у него остался маленький сын, с женой они были в разводе. После гибели брата появилась мать она не воспитывала с детства, не участвовала в жизни брата.ни была лишена родительских прав! Но сейчас по закону она имеет право получить половину выплат по страховой( гибели на СВО) можно ли как то доказать, что она является недостойным наследником? И с чего начать
, вопрос №4081987, Анастасия, г. Муравленко
Наследство
Муж отказался от наследства в пользу брата, брат в своё время заявил о наследии, но не вступил, сейчас брат умер, у него осталась жена, что делать дальше?
Муж отказался от наследства в пользу брата,брат в своё время заявил о наследии,но не вступил,сейчас брат умер,у него осталась жена,что делать дальше?
, вопрос №4081907, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015