Как быть со страховой, если инспектор написал Статья 24.5 часть 2 пункт 1

Здравствуйте!

В ДТП было два участника. У одного (участник №1) инспектор после рассмотрения в постановлении написал, что нарушения правил ПДД не выявлено, а у второго (участник №2) написал, что отказано в возбуждении дела об административном правонарушении в соответствии со статьей 24.5 часть 2 пункт 1 КОАП РФ. Вопрос: в данном случае, по ОСАГО, выплатит ли страховая компания участнику №2 деньги? И если да, то какой процент?

, Максим, г. Нижний Новгород
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

в данном случае, по ОСАГО, выплатит ли страховая компания участнику №2 деньги?

Максим

Нет, не выплатит, поскольку он виновник ДТП, хоть и в условиях крайней необходимости.

Успехов.