Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право на наследство квартиры?

Я единственный сын у мамы. Есть два несовершеннолетних сына от первого брака. Сейчас состою во втором браке. Квартира в собственности мамы. Кто имеет право на наследство квартиры?

25 Апреля 2013, 11:02, вопрос №72196 Дмитрий, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Если Ваша мама не укажет в завещании других наследников, то по закону Вы являетесь наследником первой очереди. Если Ваша мама замужем, то наследником первой очереди так же является и ее муж. Ст. 1142 ГК РФ

    25 Апреля 2013, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кустарева Анастасия

    На наследство Вашей мамы претендовать можете Вы, если нет других детей и мужа. Это по закону. Если будет завещание на третье лицо — то Вы можете претендовать на обязательную долю в наследстве, в случае Вашей нетрудоспособности на момент открытия наследства.

    25 Апреля 2013, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats