Помогите правильно подать исковое по алиментам

Суд прислал определение об оставлении искового заявления без движения,пояснив,что мое исковое не соответствует требованиям пп.4 п.2. ст.131 ГПК РФ,в соответствии с которым должно быть указано,в чём заключается нарушение либо угроза нарушения прав,и требования исца в просительной части.

В данный момент сам переделываю исковое (хочется пошевелить мозгами,когда-то давно был закончен юрфак);

1).как правильно сформулировать свои требования в просительной части?

2).нужно ли рассчитывать элементы,если да,то как?

3).собственно,что должна содержать просительная часть?

Заранее благодарен,спасибо. (если нужна более подробная информация,с готовностью поясню);

, Сергей, г. Петрозаводск
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, пункта в подобной редакции всегда хватало без проблем.

1.
Взыскать с
Брацихина Евгения Евгеньевича, на содержание нашего с ним общего ребенка
Брацихина Дмитрия Евгеньевича 18.12.2011 г. р., алименты в размере 1/4 части
всех видов заработка и(или) иного дохода ежемесячно, начиная с даты подачи
искового заявления в суд и до достижения ребенком совершеннолетия.