Служу в армии, имею высшее образование, хочу стать офицером

имею высшее образование, техническое, после защиты диплома сразу ушел в армию, военной кафедры нет, хочу служит офицером по контракту

, Константин, г. Новочеркасск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вряд ли есть шансы. сейчас даже офицеры после окончания военных вузов служат на сержантских должностях, ожидая, пока освободится офицерская должность. человеку, не имеющему никакого военного образования (даже военной кафедры), никто не присвоит офицерское звание и не доверит командование личным составом и техникой. призывники с высшим образованием служат рядовыми.Для того чтобы стать офицером, необходимо знать следующее:
Подготовкой офицеров для рядов Вооруженных Сил РФ занимаются высшие военные учебные заведения, военные институты, военные университеты и военные академии.
Военные институты являются главными военными учебными заведениями, которые обеспечивают подготовку кадров для замещения офицерских должностей с перспективой продвижения на вышестоящие должности.