Кто имеет право на наследство и какие доли?

Здравствуйте. Умерла бабушка, я единственный внук, остальные наследники 1 очереди умерли несколько лет назад. У бабушке осталась младшая родная сестра пенсионерка. Имеет ли право сестра на наследство и если да, то какую ее часть?

Спасибо.

Сергей.

, Сергей, г. Москва

Приветствую, Сергей!

Если внук примет наследство, то сестра бабушки не будет призвана к наследованию. вот если внук не примет, откажется или будет отстранен, только тогда сестра как наследник второй очереди может быть призвана к наследованию.