Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О регистрации ребенка

дочери 4 года, не где не прописана, сам был прописан по другому адресу, недавно прописался по месту проживания, после прописки в течении 7 дней подал документы дочери на прописку. Вопрос: Имеют ли право меня привлечь по ч.2 ст. 19.15 КОАП РФ?

25 Апреля 2013, 10:50, вопрос №72190 Виктор
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.01.2018 мы ответили на 924 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария
    Юрист
    Общаться в чате

    Согласно ст. 20 ГК РФ: 
      «… Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов». Граждане РФ обязаны обращаться за регистрацией в течение 7 дней со дня прибытия в жилое помещение, которое является их местом жительства.

    25 Апреля 2013, 11:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats