8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в приватизации из-за "пробела" в прописке детей

Добрый день. Мне было отказано в приватизации из-за того, что я не предоставила информацию о том, где были прописаны дети с момента рождения до момента прописки. Дело в том, что старшую дочь вписали ко мне только через 3 года, а сына через 10 месяцев после рождения. Т.е. с момента рождения они нигде не были прописаны и соответственно нигде в приватизации не участвовали. Как я могу предоставить информацию о том, что они нигде больше не были прописаны?

Взять справку у отца дочери, о том что она не была вписана к нему не могу, потому что он также нигде не был прописан в интересующий отрезок времени. даже временной регистрации у него не было. Разводилась с ним через суд без него.

А с младшим сыном я вообще мать-одиночка и такой справки взяться просто неоткуда.

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Показать полностью
, Оксана, г. Краснодар
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

ЧТО ДЕЛАТЬ???

Оксана

Обжаловать отказ в приватизации, так как сведения об участии несовершеннолетних в приватизации, никакого значения не имеют, так это не препятствует повторному участию

0
0
0
0
Олеся Гоголева
Олеся Гоголева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! 

На основании закона о приватизации, в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования этим жилым помещением (статья 7).

За несовершеннолетними сохраняется право участвовать в приватизации однократно после достижения ими совершеннолетия( статья 11).

Вам необходимо подтвердить, что они не участвовали в приватизации ранее, при условии что они сейчас являются несовершеннолетними. 

Если же они сейчас совершеннолетние, то вам ничего доказывать за тот период ненужно! И отказ в приватизации не правомерен. 

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё, на тот
Добрый день Лет 25 назад наша мать сказала нам с братом что надо подписать приватизацию квартиры на неё ,на тот момент мы и понимать не понимали о чем идёт речь и подписали как нам сказали ,теперь квартира на неё, папа погиб ,отношения с матерью испортились ,и теперь я боюсь ,что она может оставить меня без моей доли Нельзя ли опровергнуть подпись о приватизации в связи с тем что не были ,что мы совсем не понимали смысла этой приватизации
, вопрос №4089726, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению
Здравствуйте! Я проживаю в городе Мелитополь, Запорожская область. Подала заявление на получение материнского капитала в Отделение фонда пенсионного страхования Российской Федерации по Запорожской области. Пришел отказ в предоставлении услуг на получение материнского капитала, сослались на п.1 ч.6 ст.5 ФЗ от 29.12.2006 256 - ФЗ отсутствие права - ребенок не является гражданином РФ по рождению. В соответствии с Основным положением ФЗ от 25 декабря 2023 634 -ФЗ. Отдельно закон устанавливает исключение из этого правила для жителей новых российских регионов. Новые правила не распространяются на данных лиц родивших ребенка (детей) до принятия указанных территорий в состав России и не являвшихся до этого момента российскими гражданами. Первый ребенок 2012 г.р. у меня умер(2013) гражданство Украины. Второй ребенок 2014 г. р. гражданство приобретенное РФ в 2019 году. Прошу, помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4088244, Инна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа, нас могут развести?
Здравствуйте , я и ребенок до года прописаны по месту прописки мужа , нас могут развести ?
, вопрос №4087792, Диана, г. Москва
Алименты
Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
Здравствуйте. Развелся с женой. Имеется 2 несовершеннолетних детей. Делим дом. Решили, что выплачу ей компенсацию. Детей она выписывать не хочет. Может быть ситуация, что деньги потратит, жилье не купит себе и вернется жить по прописке детей?
, вопрос №4087655, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015