Пьяный за рулем

Здравствуй! Поймали пьяным за рулём попросили предъявить документы , потом сказали пройдемте с нами в машину , я прошел , попросили дунуть в трубочку показало 0,406 это много ? составили протокол. могут ли выписать штраф до суда? поймали первый раз , ещё и штрафа на 50 000 тыс.руб, суда не было, только назначили.

я болею сахарным диабетом, может это как то повлиять?если я скажу в суде.

как избежать всего этого?

  • IMG_0783
    .jpg
, Артём,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если с опьянением согласились то шансов практически нет

Статья 12.8. Управление транспортн
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как видите просто штрафом отделаться нельзя

Артём
Клиент

А могут ли они до суда сами наложить штраф тем более в такой сумме 50 000 тыс.руб.

как избежать штрафа ?

А могут ли они до суда сами наложить штраф тем более в такой сумме 50 000 тыс.руб. как избежать штрафа ?

Артём

НЕт

Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

1. Нет, это не много, соответствует средней степени опьянения!

2. До суда штраф Вам ни какой назначить не могут, наказание по данной статье может назначать только суд, и ни кто более!

3. Скорее всего ни какого значения для суда Ваше состояние здоровья иметь не будет, каким образом оно влияло на то, что Вы сели за руль в состоянии опьянения? Максимум, что это могут учесть при назначении наказания — назначить штраф чуть меньше!

4. Избежать — уже ни как!

Удачи!

Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Артем здравствуйте! А почему штраф 50 тыс.руб.? если законодательно 30.

Артём
Клиент

Вот и я не знаю, написали: в совершении правонарушения предусмотренного ст 12.3 и назначить адм.наказание в виде штрафа в размере 50 000тыс. руб. суда не было, повестку дали на 24 февраля.

Вам для начала необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа в указанной сумме то есть 50 тыс.руб.

Артем Найденко
Юрист, г. Славянск-на-Кубани

А как понять штраф 50000 руб.? Это ранее не оплаченные штрафы?

Необходимо увидеть это Постановление. Возможно его можно обжаловать, если составлено с нарушением.

Вячеслав Дмитриев
Юрист

0,406 это много ?

Артём

Этого вполне достаточно, что бы лишить права управления ТС на срок от полутора до 2 лет со штрафом 30 000 рублей.

составили протокол. могут ли выписать штраф до суда?

Артём

До суда не могут за такое правонарушение.

поймали первый раз, ещё и штрафа на 50 000 тыс.руб,

Артём

За что такой штраф не понятно.

я болею сахарным диабетом, может это как то повлиять?

Артём

Это не поможет.

как избежать всего этого?

Артём

Найти хорошего юриста занимающегося такими делами. И то шансов очень мало.

Удачи.

в совершении правонарушения предусмотренного ст 12.3 и назначить адм.наказание в виде штрафа в размере 50 000тыс. руб

Артём

В 12.3 нет таких штрафов. максимум 5 000 рублей.

А какой пункт ст. 12.3 указан

Артём
Клиент

значит 12.5 коап рф