1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Пьяный за рулем

Здравствуй! Поймали пьяным за рулём попросили предъявить документы , потом сказали пройдемте с нами в машину , я прошел , попросили дунуть в трубочку показало 0,406 это много ? составили протокол. могут ли выписать штраф до суда? поймали первый раз , ещё и штрафа на 50 000 тыс.руб, суда не было, только назначили.

я болею сахарным диабетом, может это как то повлиять?если я скажу в суде.

как избежать всего этого?

IMG_07IMG_0783.JPG83.JPG
11 Февраля 2015, 15:20, вопрос №721877
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Если с опьянением согласились то шансов практически нет

Статья 12.8. Управление транспортн
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Как видите просто штрафом отделаться нельзя

11 Февраля 2015, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент

А могут ли они до суда сами наложить штраф тем более в такой сумме 50 000 тыс.руб.

как избежать штрафа ?

11 Февраля 2015, 15:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А могут ли они до суда сами наложить штраф тем более в такой сумме 50 000 тыс.руб. как избежать штрафа ?

Артём

НЕт

11 Февраля 2015, 15:30
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

У Вас прав что ли не было с собой?

11 Февраля 2015, 15:51
Артём
клиент

Права были, я им дал их, потом они мне вернули, вызвали эвакуатор и забрали мою машину на штраф стоянку , машину я уже забрал. теперь жду суд 24, должен был быть сегодня, сказали что дело ещё не пришло.

11 Февраля 2015, 15:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Права были, я им дал их,

Артём

У Вас эта статья указана

татья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размерепятисот рублей.

11 Февраля 2015, 15:57
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

будет суд обжалую.

Артём

У Вас штраф 500, а не 5000

11 Февраля 2015, 16:05
Артём
клиент

точно?30 000 уже не будет?500 рублей?

11 Февраля 2015, 16:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27966
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

за что именно?

Артём

ч. 1 ст. 12.3

12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, -(в ред. Федеральных законов от 25.04.2002 N 41-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере

Белоус Олег

11 Февраля 2015, 16:08
Юрист - Илья
285
ответов
105
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

1. Нет, это не много, соответствует средней степени опьянения!

2. До суда штраф Вам ни какой назначить не могут, наказание по данной статье может назначать только суд, и ни кто более!

3. Скорее всего ни какого значения для суда Ваше состояние здоровья иметь не будет, каким образом оно влияло на то, что Вы сели за руль в состоянии опьянения? Максимум, что это могут учесть при назначении наказания — назначить штраф чуть меньше!

4. Избежать — уже ни как!

Удачи!

11 Февраля 2015, 15:26
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Раис
449
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Артем здравствуйте! А почему штраф 50 тыс.руб.? если законодательно 30.

11 Февраля 2015, 15:30
q Отблагодарить
0 0
Артём
клиент

Вот и я не знаю, написали: в совершении правонарушения предусмотренного ст 12.3 и назначить адм.наказание в виде штрафа в размере 50 000тыс. руб. суда не было, повестку дали на 24 февраля.

11 Февраля 2015, 15:33
449
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате

Вам для начала необходимо обжаловать постановление о наложении штрафа в указанной сумме то есть 50 тыс.руб.

11 Февраля 2015, 16:02
Артём
клиент

хорошо, спасибо. будет суд обжалую.

11 Февраля 2015, 16:04
Юрист - Артем
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

А как понять штраф 50000 руб.? Это ранее не оплаченные штрафы?

11 Февраля 2015, 15:31
q Отблагодарить
0 0
184
ответа
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Славянск-на-Кубани
Общаться в чате

Необходимо увидеть это Постановление. Возможно его можно обжаловать, если составлено с нарушением.

11 Февраля 2015, 15:41
Юрист - Вячеслав
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

0,406 это много ?

Артём

Этого вполне достаточно, что бы лишить права управления ТС на срок от полутора до 2 лет со штрафом 30 000 рублей.

составили протокол. могут ли выписать штраф до суда?

Артём

До суда не могут за такое правонарушение.

поймали первый раз, ещё и штрафа на 50 000 тыс.руб,

Артём

За что такой штраф не понятно.

я болею сахарным диабетом, может это как то повлиять?

Артём

Это не поможет.

как избежать всего этого?

Артём

Найти хорошего юриста занимающегося такими делами. И то шансов очень мало.

Удачи.

11 Февраля 2015, 15:32
q Отблагодарить
0 0
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

в совершении правонарушения предусмотренного ст 12.3 и назначить адм.наказание в виде штрафа в размере 50 000тыс. руб

Артём

В 12.3 нет таких штрафов. максимум 5 000 рублей.

А какой пункт ст. 12.3 указан

11 Февраля 2015, 15:36
Артём
клиент

значит 12.5 коап рф

11 Февраля 2015, 15:39
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Там то же нет.

Выложите копии документов, а то гадать как то не хорошо.

11 Февраля 2015, 15:42
Артём
клиент

документы только эти.

IMG_07IMG_0783.JPG83.JPG
11 Февраля 2015, 15:50
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

У вас постановлении указан штраф 500 руб. 00 копеек.

11 Февраля 2015, 16:07
Артём
клиент

за что именно?

11 Февраля 2015, 16:07
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

точно?30 000 уже не будет?

Артём

точно 500 рублей. А будет еще 30 000 рублей

11 Февраля 2015, 16:08
Артём
клиент

спасибо. а вот смотрите я сразу не могу оплатить полностью штраф, у меня полный доход 4000 тыс.руб. я ученик ещё.

11 Февраля 2015, 16:09
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

за что именно?

Артём

Там все не разборчиво написано.

Надо бумажку в руках подержать, а так не ясно.

11 Февраля 2015, 16:09
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

а вот смотрите я сразу не могу оплатить полностью штраф, у меня полный доход 4000 тыс.руб. я ученик ещё.

Артём

У вас два месяца будет на оплату штрафа.

Просите суд об отсрочке или рассрочки штрафа.

11 Февраля 2015, 16:12
Артём
клиент

попрошу . а что будет потом если за 2 месяца не успеешь оплатить полностью?

ещё накладка денег?

11 Февраля 2015, 16:14
660
ответов
293
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Статья 20.25 штраф в двойном размере или арест до 15 суток.

Платить надо.

11 Февраля 2015, 16:15
Артём
клиент

ладно.спасибо большое!

11 Февраля 2015, 16:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.