Перевод на вышестоящую должность

Работаю в системе МВД , начальник подразделения ППС не подписывает рапорт с переводом на вышестоящею должность,с сержантской на офицерскую.Мотивирует это тем что не хватает людей в подразделении ППС.В кадрах такая же песня.

Через прокуратуру решаются такие вопросы?Или у начальства есть основания не отпускать на вышестоящею должность?

, Андрей, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А перевестись хотите сами? По рапорту? Если да, то к сожалению у руководства нет оснвоаний его удовлетворять в обязательном порядке