152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение без обработки

Добрый день!! Подскажите как уволиться не отрабатывая две недели!? Работаю 1,5 месяца нахожусь на испытательном сроке. Работаю в графике сутки двое что отрожаеться на состоянии здоровья !!

11 Февраля 2015, 12:22, вопрос №721538
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст.71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_15.html#p1391
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Таким образом отработка составляет всего три дня

С уважением Александр

11 Февраля 2015, 12:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
114
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если исходить из данных, которые представлены Вами в вопросе, то Вы можете воспользоваться ст. 71 ТК РФ

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Необходимо отметить, что и в иных случаях (согласно ст. 80 ТК РФ) договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения об увольнении (2 недель) по соглашению между работником и работодателем.

11 Февраля 2015, 12:27
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы на испытательном сроке предупредить можно за 3 дня. 

11 Февраля 2015, 12:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут