Попадаю ли я под налог?
Добрый день! У меня такой вопрос,я в прошлом году купил квартиру за 2200000 р,а в этом году я её продал за эту же сумму 2200000 р,и купил другую квартиру за 1000000 р,попадаю ли я под какой нибудь налог? С Уважением Александр!
, Александр, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Здравствуйте! До 30 апреля 2016 года подайте декларацию 3НДФЛ о продаже квартиры и представьте документы подтверждающие расходы на её приобретение. В этом случае налог платить не нужно.
По купленной имеете право на имущественный налоговый вычет, если ранее им не пользовались.