1212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какого рода услуги мне предлагают по договору

Турфирма эталон ком в Астрахани предлагает отправить нас на отдых в Испанию по очень низким ценам в качестве рекламной акции, дабы для того что бы мы убедились как все хорошо и купили клубный сертификат. Но у них очень необычный договор и мне не совсем ясно что предлагают по договору. в общем в чем подвох хочу понять? И смогу ли я его расторгнуть без существенных потерь?

premiar hpremiar holiday.raroliday.rar
договор подоговор поручения.rarручения.rar
Scan_2015021Scan_20150211_100759.jpg1_100759.jpg
допсогладопсоглашение.jpgшение.jpg
11 Февраля 2015, 15:31, вопрос №721402
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (7)

получен
гонорар
25%
Юрист - Анна
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся, добрый день.

На мой взгляд схема весьма непрозрачна. 

О каком договоре оказания услуг, который от Вашего имени должно заключить ООО «ЭТАЛОНКОМ» идет речь в договоре поручения, Вам не говорили? И где текст этого договора?

Санкции за расторжение досрочное с Вашей стороны весьма значительные в основном договоре с Премьер Холидей  - 60% и это помимо штрафа из основной суммы договора в 900 евро.

Я бы крепко задумалась, прежде чем подписывать такой договор и оплачивать его.

Но нужно еще более детально изучать документы, на это потребуется время.

11 Февраля 2015, 15:50
q Отблагодарить
0 0
568
ответов
250
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Олеся, обратите внимание на след. пункты договора:

Бронируют только для пар, состоящих в законном браке

К сумме в 900 евро прибавляется еще 2%

В случае отказа от поездки уплаченные к тому моменту деньги не возращаются + штраф, о котором я писала выше.

С договором поручения стало понятно, Эталонком подписывает с ними договор услуг.

Кстати подписи на договоре явно фиксимиле, об их использовании в договоре  указано, но закон говорит о том, что договоренность о факсимиле должна быть закреплена «живыми подписями».

11 Февраля 2015, 16:09
Юрист - Раис
449
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Олеся здравствуйте! А где договор, заключенный по вашему поручению, заключенный между вашим поверенным и компанией?, акт о выполненных работах видел.

11 Февраля 2015, 15:59
q Отблагодарить
0 0
449
ответов
178
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате

По договору заключенному с вашим поверенным, он должен вам предоставить договор с компанией в течении трех дней после заключения. Ведь деньги он получил, а заключил ли указанный договор?

11 Февраля 2015, 16:00
получен
гонорар
42%
Юрист - Александр
8,8
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6931
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. По данному договору после приобретения услуги. Вы в течении года можете отдыхать 1 неделю в апартаментах предоставленной лондонской фирмой из списка размещённого в договоре.

А так же имеете право пользоваться территорией резиденции где находятся апартаменты в которых будете жить и заведениями на этой территории по утверждённому администрацией курортной территорией схеме.

И прописаны штрафы за аннулирование заявки на бронирование аппартаментов в срок менее 25 дней до даты заезда,  за отказ от  оплаты договора (в данном случае задаток остаётся у продавца), так же за расторжение договора до выпуска сертификата, и после его выпуска от 60 до 100% от оплаты. 

В общем без существенных потерь не расторгните.

И смогу ли я его расторгнуть без существенных потерь?

Олеся

А вот с местной фирмой «Эталонком» можете расторгнуть договор по ст. 32 Закона о защите прав потребителей оплатив фактические расходы ООО по договору, которые еще нужно доказать. Но там сумма небольшая по сравнению с основным договором.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

11 Февраля 2015, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2702
ответа
985
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Чтобы не тратить деньги на покупку «кота в мешке», нужно сначала ознакомиться с содержанием конкретного договора, который будет заключаться согласно поручению. После этого, если речь идет действительно о реализации тур.продукта, в который должны включаться соответствующие услуги: транспорт, проживание, питание, страфовка, проч., то если такой набор тур. услуг Вас устроит можно задуматься о заключении такого договора, но договор тур. услуг должен быть в таком случае приложением к основному договор поручения, чтобы предмет исполнения поручения был определенным. Иначе вероятен вариант, когда договор будет заключен совсем в другом виде и будет содержать, к примеру, продажу только экскурсии. Если Ваш контрагент откажется предоставлять тот вариант договора, согласно которому Вы непосредственно отправитесь в поездку, то стоит задуматься о добросовестности такого контрагента.

11 Февраля 2015, 16:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
7,6
Рейтинг Правовед.ru
6796
ответов
2882
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Олеся! Здравствуйте! В дополнение к мнениям уважаемых и профессиональных коллег примите во внимание следующее:

согласно ст.10.1 Федерального закона от 24.11.1996 №132-ФЗ «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации»

Настоящая статья применяется к отношениям, возникающим между
туристом и (или) иным заказчиком и турагентом, от своего имени реализующим
туристский продукт, сформированный туроператором, по договору о реализации
туристского продукта. К данным отношениям применяются положения статьи 10 настоящего
Федерального закона, если иное не установлено настоящей
статьей.
Договор о реализации туристского продукта, заключаемый между
туристом и (или) иным заказчиком и турагентом, наряду с условиями,
предусмотренными статьей
10 настоящего Федерального закона, должен также
включать:
полное и сокращенное наименования, адрес (место нахождения) и
почтовый адрес турагента;
информацию о том, что лицом (исполнителем), оказывающим туристу
и (или) иному заказчику услуги по договору о реализации туристского продукта,
является туроператор;
информацию о возможности туриста в случае возникновения
обстоятельств, указанных в статье
17.4 настоящего Федерального закона, обратиться с письменным
требованием о выплате страхового возмещения по договору страхования
ответственности туроператора или об уплате денежной суммы по банковской гарантии
непосредственно к организации, предоставившей туроператору финансовое
обеспечение.
При реализации турагентом туристского продукта от своего имени в
договоре с туристом и (или) заказчиком должно содержаться указание на
туроператора, сформировавшего туристский продукт, в том числе на способы связи с
туроператором (номера телефонов, факсов, адрес сайта в
информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», адрес электронной почты и
другие сведения).

По моему мнению, представленные Вами документы фактически не соответствуют данному закону и покупка такого «продукта» является очень и очень рискованной.

11 Февраля 2015, 16:13
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Ярослав
2779
ответов
1804
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

не стоит заключать такой договор, тем более с иностранной организацией.

Обратите внимание на п.18 меморандума понимания (прикреплен Вами) и Вы поймете, что это простое выкачивание денег.

Штрафы безумные и не факт, что в случае каких-то ситуаций удастся их снизить, так как будет применяться зарубежное право, а не Российское.

В случае судебного спора все будет сложно и дорого.

11 Февраля 2015, 16:14
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Борис
1976
ответов
1058
отзывов
Общаться в чате

Премьер Холидей — практически офшорная компания, поэтому отправка Вас и последующее обслуживание будет только Вашим риском, поверенный ответственности никакой нести не будет в случае размещения Вас в ненадлежащем номере, гостинице и пр. Это огромный риск и искренне не советую заключать такие договора. 

11 Февраля 2015, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.