8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа автомобиля

Здравствуйте!

Отец обменял свою машину (в состоянии алкогольного опьянения) на "машину" больше напоминающую "ведро с гайками" с доплатой. Получилось, что наша машина продана за копейки, а та машина куплена втридорога. Как проводилась сделка не знаю, может и напоили его специально. По факту "машина" куплена за 290т.р., с разряженным аккумулятором и не закрывающимися дверьми. Вся его работа заключается в разъездах, а теперь это практически невозможно. Неужели уже ничего нельзя сделать?

, Юлия, г. Шатура
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Принцип свободы договора никто не отменял. Теоретически можно обратиться в суд о признании сделки купли-продажи  недействительной. Основная проблема — доказать, что в момент ее совершения отец не способен был понимать значение своих действий и руководить ими.

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Неужели уже ничего нельзя сделать?

Юлия

Можно пробовать признать сделку недействительной, но надо доказывать основания недействительности, составлять грамотное исковое заявление и т.д.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака
Как забрать автомобиль у жены, хозяин машины муж и автомобиль был куплен до брака.
, вопрос №4082023, Светлана, Луганск
Налоговое право
К есть купля продажа на покупку и продажу?
Здравствуйте. Если нужно подать 3ндфл за 2023 год на продажу 4 машин, можно ли указать код 903 сразу на три автомобиля т.к есть купля продажа на покупку и продажу? Или можно только на 1 транспортное средство, на второе по коду 906 а на последующие придется платить за полную сумму?
, вопрос №4081859, Елизавета, г. Москва
Семейное право
Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
Здравствуйте. У супруги до брака был личный автомобиль. В браке этот автомобиль был продан и куплен другой для нее же. Является ли вновь купленный автомобиль совместным имуществом?
, вопрос №4081284, Евгений, г. Псков
900 ₽
Доверенности нотариуса
Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
Автомобиль снят с учета в РФ, оформлен для вывоза зарубеж, получены транзитные номера. Новый владелец - гражданин Армении. Возможно ли вывести автомобиль за пределы РФ в Армению по нотариальной доверенности, представителем нового собственника?
, вопрос №4081009, Георгий, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте?
Добрый вечер! 8.04.2024г. на автомобиль мужа был наложен арест по долгам за ЖКХ. В семье на иждивении есть ребёнок-инвалид, но автомобиль не был размещен в реестре инвалидов. Сегодня 10.04.2024г. муж разместил сведения об автомобиле в ФГИС ФРИ. Вопрос. Можно ли было размещать сведения об автомобиле в ФРИ, если автомобиль уже в аресте? Не подпадает ли это действие под ст.312 РФ?
, вопрос №4080028, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2015