Продажа автомобиля

Здравствуйте!

Отец обменял свою машину (в состоянии алкогольного опьянения) на "машину" больше напоминающую "ведро с гайками" с доплатой. Получилось, что наша машина продана за копейки, а та машина куплена втридорога. Как проводилась сделка не знаю, может и напоили его специально. По факту "машина" куплена за 290т.р., с разряженным аккумулятором и не закрывающимися дверьми. Вся его работа заключается в разъездах, а теперь это практически невозможно. Неужели уже ничего нельзя сделать?

, Юлия, г. Шатура
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Принцип свободы договора никто не отменял. Теоретически можно обратиться в суд о признании сделки купли-продажи  недействительной. Основная проблема — доказать, что в момент ее совершения отец не способен был понимать значение своих действий и руководить ими.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Неужели уже ничего нельзя сделать?

Юлия

Можно пробовать признать сделку недействительной, но надо доказывать основания недействительности, составлять грамотное исковое заявление и т.д.

Успехов.