8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вселение по ордеру

Добрый день!

В 1981 году я и моя сестра вселились в муниципальную квартиру по ордеру с родителями. Я с семьей живу в этой квартире, которая с 2010 года нанимается по договору соц.найма. В договоре указаны в соответсвии с регистрацией: я - ответственный наниматель, моя жена, сын и сестра. Сестра не проживает в данной квартире более 20 лет. Коммунальные услуги никогда не оплачивала. Я хочу подать иск об утратившей правом пользования жилым помещением и снять сестру с регистрационного учета в связи с нарушением договора соц. найма. Может ли суд отказать мне с иске и сосласться на ордер, по которому была вселена сестра в 1981 году?

Показать полностью
, Виктор, г. Москва
Рустам Мурзаханов
Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Это не так принципиально. В суде в расчет пойдут совсем другие аргументы: добровольность или вынужденность выезда сестры; длительность ее непроживания; участие в уплате ЖКУ и других платежей; участие в ремонте и уходе за жильем; наличие или отсутствие попыток, в т.ч. и через суд, вселения в спорное жилое помещение и т.д.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Москва

даже если у нее нет никакой собственности?

У меня был очень похожий случай, у ответчицы не было собственности — суд мы выиграли.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня есть ордер на квартиру в лнр, но прописаться я в ней не успела в связи с переходом на рф. Может ли государство у меня забрать эту квартиру?
, вопрос №4084570, Дарья, г. Екатеринбург
1000 ₽
Нотариат
Прописана в квартире, где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и
Здравствуйте! Прописана в квартире , где собственник был дед Дед с бабушкой умерли С момента смерти прошло 11 лет Моя мама и дядя не вступили в наследство Мама умерла , дядя выписался ( дядя алкоголик , не работает ) Сейчас в квартире проживаю я и мои 2 детей ( дети так же прописаны ) На квартире имеется долг 1миллион рублей Хочу вступить в собственность и закрыть долги Имею ордер на квартиру от деда с 84 года
, вопрос №4083085, Сабина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Возможна ли покупка в данном случае?
Хочу приобрести гараж в гаражном кооперативе, продавец говорит, что у него из документов только ордер на гараж. возможна ли покупка в данном случае?
, вопрос №4078362, Александр Дмитрин, г. Магнитогорск
Недвижимость
Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным, квартира наша не преватизированна, проживаем по договору
Здравствуйте. Наш дом двухэтажный барак признан ветхооварийным , квартира наша не преватизированна, проживаем по договору соцнайма, в Иркутской администрации сказали брату что на нас на четверых прописаных в квартире соц нормы не распространяются и хотят дать жильё нам 17 квадратов на четверых, в ордере 28 квадратов указано, Могут ли они так поступить?Точнее имеют ли права?
, вопрос №4074515, Степан, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились
Здравствуйте подскажите пожалуйста, квартира была переоформлена на маму полностью, так как сложились обстоятельства и необходимо было , чтобы на мне не было ни какого имущества, (так было надо для вселения в другую квартиру, дело касалось наследства), я сейчас прописан в этой квартире и проживаю здесь же , мама не давно умерла, то есть доли у меня нет в этой квартире, подскажите пожалуйста что и как сейчас переоформить
, вопрос №4072066, сергей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 11.02.2015