8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Торговое название отличается от зарегистрированного

Наша фирма по продаже медтехники заключила договор с производителем, что он изготавливает эксклюзивно для нас новую упаковку для прибора, зарегистрированного в Минздраве как "стимулятор ЖКТ", под другим торговым названием. При этом тех. условия, инструкции, сам прибор - все то же самое. На упаковке и в инструкции указано на титульной странице, что это торговое название, указаны ТУ, рег.уд. Минздрава, данные и адрес производителя. ФАС вынесло решение о нарушении ФЗ "О рекламе" п.7.ст.7 и п.6.ч.5.ст.5. Насколько реально обжаловать и признать необоснованным, незаконным это решение?

12 мая 2012, 12:18, Анастасия Михалева, г. Москва
Юрий Романов
Юрий Романов
Юрист, г. Москва

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Решением ФАС. вы можете его предоставить?

09 июня 2012, 06:33
0
0
0
0
Анастасия Михалева
Анастасия Михалева
Клиент, г. Москва

Конечно, скажите куда его отправить?

09 июня 2012, 08:08

направьте пожалуйста 6048363@mail.ru В Теме напишите для юр.романова Спасибо.

09 июня 2012, 08:38
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Товарные знаки, патенты
Можно ли привезти из заграницы фуру хлебопекарных дрожжей и расфасовать в упаковку малого веса Под своим торговым названием
Добрый день! Можно ли привезти из заграницы фуру хлебопекарных дрожжей и расфасовать в упаковку малого веса Под своим торговым названием. Сделать ТУ или ТИ ? Спасибо .
03 апреля 2020, 00:14, вопрос №2731319, виктор, г. Санкт-Петербург
5 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Наши названия отличаются впринцепе, но все равно хотел бы узнать, не напишут ли они потом в суд на плагиат
Хотим открыть гриль бар. ReBro Grill & Bar Но уже есть ресторан с таким названием #RE:BRO Мясо и Бургеры Наши названия отличаются впринцепе, но все равно хотел бы узнать, не напишут ли они потом в суд на плагиат
07 декабря 2019, 07:33, вопрос №2612676, Валерий, г. Москва
4 ответа
Товарные знаки, патенты
Возможно ли сменить торговое название клиники, не меняя название ООО?
Здравствуйте! Возможно ли сменить торговое название клиники,не меняя название ООО и не внося изменений в лицензию?
15 сентября 2018, 12:35, вопрос №2106746, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Предпринимательское право
Не будет ли проблем, если торговое название компании отличается от юридического?
У нашей организаии юридическое название одно, а торговое другое. Торговое название используем для изготовления визиток, рекламных материалов. Не возникнет ли проблем с налоговой, при использовании торгового названия, а не юридического? На какую статью, какого закона можем ссылаться?
26 апреля 2018, 11:46, вопрос №1979910, Татьяна, г. Курск
1 ответ
Предпринимательское право
Могу ли я, являясь ИП, использовать другое торговое название, а не ФИО?
Всем привет! Могу ли я являясь ИП использовать другое торговое название, а не ФИО (печатать на визитке, подписывать в эл. почте, делать под ним коммерческие предложения)
05 марта 2017, 11:09, вопрос №1561272, Виктор, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2013