Арест детских пособий

Здравствуйте! У меня родился 4ребенок, счёт на который я получала пособия за 3 старших арестован в счёт уплаты за кредит. Я не протестовала но можно сделать так чтобы хотя бы за 4 не снимали пособие.

, Антонина, г. Усть-Кут
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

На пособия на детей взыскание не обращается вообще. Если списание осуществляется по решению пристава-обратите его внимание на это. Этого должно хватить, чтобы он отменил постановлние.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Антонина, здравствуйте,

На детские пособия взыскание не может быть обращено.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

...

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Соответственно, Вам следует обратиться с заявлением о снятии ареста к приставу.

Если откажет — пишите старшему судебному приставу и в суд.