8 499 938-65-20

Заставляют писать заявление по собственному желанию

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. ООО Закрывается из-за отсутствия заказов. Юридически оно остается, просто будет стоять бездействовать до лучших времен, остается и оборудование, и наверное, управленческий персонал. Всех рабочих, человек 200, заставляют писать заявление по собственному желанию. Даже на биржу всех 200 человек, наверное не поставят. Как можно поступить в таком случае?

, Мария, г. Саратов

Добрый день!

В этом случае работников должны увольнять по ст. о сокращении численности или штата, а это предполагает выходное пособие и письменное предупреждение о предстоящем увольнении за два месяца. Требование увольняться по собственному желанию незаконно.

Вы можете обратиться с заявлением (лучше от нескольких работников) в госинспекцию труда или в прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Была принята на работу без договора, Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение?
Была принята на работу без договора ,Подскажите пожалуйста нужно ли писать заявление на увольнение ??Благодарю заранее Добрый вечер
, вопрос №4850733, Лариса, г. Тихвин
Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру?
Добрый день подскажите пожалуйста как действовать , мой гражданский муж , начал служить с 2015 года в 2026 23-го января в его части начались проверки , 2-х техников как я понимаю забрала вп так как один был , в алкогольном опьянение, второй в наркотическом , в ту же ночь их командир их забрал , и очень сильно. поругался с начальником вп , после чего утром 24-го , командира и техников заново задержали , а 25-го у моего мужа в машине нашли 4- бутылки с алкоголем , но он не был в алкогольном опьянение , и забрали его и вот с 25 - го он не выходит на связь , его мать звонила в МО , и получила ответ что прошло мало времени приходите через месяц , ВЧ откровенно врет говорит что он на боевом задании, и у него все хорошо , как быть в такой ситуации , и на какой период времени его могут задержать ?! Стоит ли писать заявление в военную прокуратуру ?!
, вопрос №4849919, Алина, г. Москва
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?
На работе выдали уведомление о перемещении структурного подразделения в другую местность, а просят написать заявление по собственному желанию, тогда выплатят материальную помощь, как поступить мне?
, вопрос №4849473, Ольга, г. Москва
Здравствуйте, если я расторгну контракт по собственному желанию, а у меня стаж 25 лет календарных, потеряю ли какие-то надбавки к пенсии?
Здравствуйте, если я расторгну контракт по собственному желанию, а у меня стаж 25 лет календарных, потеряю ли какие-то надбавки к пенсии?
, вопрос №4848631, Зоригто, г. Москва
А также получить причитающиеся по закону выплаты?
Добрый день! В течении 8 лет работаю в магазине, который находится в большом торговом центре (ТЦ). В середине февраля заканчивается договор аренды помещения и работодатель решил закрыть магазин и переехать в другой ТЦ. Но в новом ТЦ помещение не готово и даже не заключен договор аренды. Ничего конкретного по сроком открытия нового магазина директор нам сказать не может и заставляет писать заявление на отпуск без содержания. А тем,кто хочет по закону получить деньги за простой грозит увольнением. Как можно грамотно обезопасить себя в этой ситуации, чтобы у руководства не было причин уволить за нарушения ? А также получить причитающиеся по закону выплаты?
, вопрос №4847881, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.02.2015