Фаст-финанс

Здравствуйте.

Компания Фаст -финанс ситематически звонит и настаивает что у меня долг в их компании, шлют СМС сообщения в которых говорится о необходимости возврата долга , о возможной передачи моего дела в МВД и в Бюро кредитных историй.

На мои звонки с уведомлением что я не брал в их компании кредит, мне сообщают что я являюсь созаемщиком, что не имеет места быть.

Что мне предпринять, что бы они отстали от меня.

Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Попросите их подтвердить свои требования. Запросите документы:

1)доверенность, подтверждающую полномочия коллекторов, подписанную руководителем коллекторского агентства;

2) если банк-кредитор уступил право требования по кредитному договору коллекторскому агентству — копию договора уступки права требования + сам кредитный договор.

Можно пожаловаться в Роспотребнадзор. Если угрожают, обратитесть в прокуратуру.

п.с. недавно появилось мобильное приложение антикоолектор, говорят очень спасает от назойливости.

С уважением, Сергей П.

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо,

ответ исчерпывающий.

У вас отличный сервис!