180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Оскорбление (ст. 5.61 КоАП)

Скажите, может ли считаться оскоблением обращение ко мне человека в виде грубой нецензурной брани? Т.е. когда он как бы скорее говорит матом, чем пытается оскорбить. Есть аудиозапись. Если да, то куда обращаться?

11 Февраля 2015, 08:18, вопрос №721142
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27960
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Скорее нет, так как его умысел не направлен на Оскорбление. В таких случаях обращаться надо в прокуратуру.

11 Февраля 2015, 08:20
q Отблагодарить
1 0
Sabir
клиент, г. Орск

Спасибо. А вот еще вопрос по этой же теме: Если я стал свидетелем, как водитель оскорбил (именно оскорбил) пешехода, который этого не слышал, а я записал на диктофон, то имею ли я право в этом случае обратиться в прокуратуру?

11 Февраля 2015, 08:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27960
ответов
12473
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Добрый день Имеете. Ограничений нет

11 Февраля 2015, 08:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут