Дата увольнения и изменение в приказ

Я уволен за прогулы за 10,13,14 10.14 г (работа по графику) с 09.10.14 г. приказом от 14.10.14 г., хотя по 09.10.14. я был в отпуске, на суде о восстановлении приносят приказ об изменении приказа об увольнении: уволить с 14.10.14 г. и соответственно 10,13,14.дни прогула и зарплата не начисляется.Что писать в аппеляции?

Уточнение от клиента

на суде 13.01.15 приносят приказ от 13.01.15 №1 о внесении изменений в дату увольнения и знакомят и суд выносит решение об отказе в восстановлении

, валерий дружинин, г. Белгород
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Валерий!

В аппеляции можно указать тот факт, что приказ «об изменения приказа об увольнении» (скорее всего фиктивный подготовленный «задним» числом для суда) Вам на ознакомление не предоставляли, а Акт подтверждающий то что Вы могли отказаться от подписи в данном приказе- так же отсутствует.

Следует указать, что в трудовой книжке стоит конкретная дата увольнения — 09 октября 2014 (последний день Вашего отпуска, в который Вас, за прогул, уволить не имели права) и если это была ранее допущенная ошибка отдела кадров, то почему с октября месяца её изменить никто не предлагал, на основании того, что был издан соответствующий приказ об изменении даты увольнения.