График встреч с ребенком

Добрый день! Мы с женой в разводе, у нас ребенок, 2,5 года. Я хочу с ним видеться на своей территории, гулять с ним и так далее. Жена против, хочет, чтобы я был под присмотром, на ее территории. Имею ли я право в судебном порядке требовать, встречи с сыном по графику, забирать его, затем возвращать.

  • Скан_20150213 (2)
    .jpg
  • Скан_20150213 (3)
    .jpg
  • Скан_20150213 (4)
    .jpg
  • Скан_20150213 (5)
    .jpg
  • Скан_20150213
    .jpg
, Антон Останин, г. Краснодар

Конечно имеете право. Обратитесь в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. Семейный кодекс РФ Вам это гарантирует:

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Могу написать для Вас исковое заявление.

Антон Останин
Клиент, г. Краснодар

Да, если это не затруднит, было бы отлично.

Документы для составления скините?

копия Вашего паспорта с регистрацией

копия свид. о рождении детей

копия свидетельства о расторжении брака

Остальные документы необходимые для суда я сообщу по факту составления (они нужны суду, а не для составления).