Как возбудить у/д против дир и бухгалтера в одном лице ООО. Если в определении суда СПб сказано, что обманом получены от меня 2100000 руб по договору купли- продажи квартиры

Есть решение суда, что обманным путем получены 2100000руб. стройподрядчиком ООО за договор купли-продажи квартиры. Исполнительный лист на ООО, но на счетах ООО денег нет. Можно ли завести у/д на ген директора ООО ? Можете ли cоставить иск в суд?

, тамарам михайловна, г. Санкт-Петербург
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Решением судом по гражданским делам? То есть у вас есть решение суда о взысканий и исполнительный лист на ООО но как обычно у этого ООО нет денег и вы не получаете свой денег! Теперь вы хотите возбудить дело как жертва мошенничества? В таком случай  если у вас есть доказательство о мошенничестве вместе с документами подаете заявление в прокуратуру и ждете письменный ответ! Прокуратура если уточнит состав преступления возбудит дело либо даст мотивированный письменный ответ о невозможности возбуждения

тамарам михайловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.

Владимир Пелевин
Юрист

Тамара Михайловна,

Для ознакомления с текстом решения согласно которому обманным путем были получены 2 100 000 руб. стройподрядчиком — юридическим лицом по договору купли-продажи квартиры, сообщите, пожалуйста номер дела, я по картотеке найду и посмотрю данное решение суда. К ответственности генерального директора привлечь можно, если будет доказана его вина в причинении Вам убытка. Для понимания наличия оснований необходимо ознакомиться с текстом решения суда и обстоятельствами дела.

тамарам михайловна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, Владимир .

Октябрьский районный суд СПб. Дело №2-2445/2014 от 03.06.2014г. Судья Литвиненко Е.В

Красносельский райсуд .Дело№ 2-416/13 от 21.10.2013г.

Заявления в 1 отдел полиции, в следственные органы, прокуратуру района, города, дознания Адмиралтейского района-все отказы, якобы нет состава преступления, без злостного намерения ген. дир и бухгалтер в одном лице(ТОЖЕ НАРУШЕНИЕ!) ООО " Авангард" Засепский Б.М. получил от таких (дур), как я, (всего 30 чел) 54,5 млн. руб.Следователь находит состав, а райпрокурор Адмиралтейского р-на СПб

отменяет.На мои жалобы -протесты опять посылают на доследование и опять.... по- кругу.