8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как устроиться на работу не официально, если ты инвалид и тебе 18

Добрый вечер. Вопрос у меня таков: Я сама инвалид 2 не рабочей группы. Мне 18 лет, пыталась устроиться на работу не официально, так как в семье есть некоторые трудности, и мне нужны деньги на лечение, но меня не берут! Все говорят, что если вы инвалид, то идите к нам работать официально. Как тогда быть? У меня же есть какие то права на этот случай! подскажите пожалуйста! Буду очень ждать ответа.

, Дарья, г. Москва
Роберт Шушани
Роберт Шушани
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день у вас есть права на официальное трудоустройство вот вас и зовут а право на неофициальное трудоустройство  в законе нет, наоборот законодательство и государство всяческий  пытаеться бороться с практикой неофициального трудоустройство 

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

И получается. что девушка на свои 12 тысяч в месяц должна как то прожить?? простите, но это не возможно... а устраиваться на официальную работу, это те же самые 12 тысяч)))

Получаеться что надо сохранить пособие и продолжать искать отдельно заработок и работодателя который согласиться  но тут тоже свои подводные камни ведь работодатель может оказаться  платить и вы не сможете оспорить и доказать в суде! Так что мои совет через знакомых наити надежного работодателя  которому будет выгодно неофициальное трудоустройство 

0
0
0
0
Валерия Ревина
Валерия Ревина
Юрист

Здравствуйте!

Что значит неофициально? Если Вы не хотите терять группу и пособие по инвалидности, тогда существует вариант вообще не связываться с работодателем, а заниматься, например, фрилансом.

Если проблема в том, что Вы не можете заключить трудовой договор, потому что группа 2 нерабочая, попробуйте договориться с работодателем о заключении гражданско-правового договора. Удачи!

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Москва

Я хотела недавно устроиться работать оператором солл-центра... позвонила, они сказали, что мы можем вас принять неофициально. я приехала на собеседование, и они мне отказали... и так во всем.

Похожие вопросы
Военное право
Может быть так как я даже медосмотр не проходил, сказал что приду 18, что будет?
Здравствуйте 12.04 на эмоциях и в не. Трезвом. в виде пошёл в военкомат подписать контракт,подписал всё что дали забрали военный билет дали повестку на 15 число я не я пошёл,передумал,сегодня позвонил им сказал что передумал,но они мне заявляют что ты не только заявление подписал контракт,я говорю не. Может быть так как я даже медосмотр не проходил,сказал что приду 18,что будет?
, вопрос №4086374, Денис, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
Здравствуйте, у меня сестра умерла 42 года, муж её инвалид, дети 18 лет и 7 лет, он пьет, как я могу оформить опеку сама, муж сестры провив
, вопрос №4084315, Ковальчук Елена Николаевна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Здравствуйте, я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек, работал не официально, не так давно
Здравствуйте , я работал в компании по перевозке Тортов до торговых точек , работал не официально , не так давно ушел от туда , сейчас директор этой компании заявляют что подаст на меня в суд , так как были недовозы до торговых точек , и якобы я забирал этот товар , что мне горозит ?
, вопрос №4084177, Максим, г. Курск
Дата обновления страницы 10.02.2015