ДОговор с НПФ
ЗАключала договор с ПНФ "Стальфонд", когда обратилась в ПФР России за открепительным заявлением для перехода в другой НПФ Европейский, то оказалось что состою в другом НПФ "Доверие". Договора на руках нет и не помню что подписывала такой договор. Как быть? могу ли я поменять НПФ. и куда мне обращаться?
, Ирина, г. Балашов
Олег Ларин
Вы можете воспользоваться своим правом перехода в другой НПФ не чаще одного раза в год, согласно ст. 36.7. Федерального закона от 07.05.1998 г. № 75-ФЗ «О негосударственных пенсионных фондах». То, что Вас застраховали в НПФ «Доверие» вместо НПФ «Европейский» следует оспаривать в судебном порядке.
Добрый вечер Олег Юрьевич, спасибо , что уделили мне внимание. Дело в том, что меня перевели в другой НПФ без моего согласия. Заявление я не подписывала и договор не имею на руках с НПФ "Доверие".
Ирина Васильевна
Ирина, нанимайте юриста или адвоката в своем регионе и оспаривайте. Удачи Вам!