Ипотека-расписка
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я продаю квартиру,а покупатели покупают под ипотеку ,но у них нет на первоначальный взнос.они просят написать расписку,что я получил от них 10% от стоимости в качестве задатка.но я не получал денег.так вот ,что делать если сделка по каким либо причинам не осуществится,они могут потребовать возвратить деньги. (которые я не получал)

понятно.а подскажите если они напишут расписку.что не передавали мне ни какие деньги,я могу этим подстраховаться?заранее благодарен!