1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Установка забора вокруг многоквартирного дома

Здравствуйте! Подскажите порядок действий, как установит забор вокруг многоквартирного дома? Спасибо.

10 Февраля 2015, 21:19, вопрос №720830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
9,6
Рейтинг Правовед.ru
3847
ответов
1642
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Принятие решения об установке забора относится к компетенции общего собрания собственников в многоквартирном доме (50% + 1 голос)

Также необходимо согласовать установку забора с пожарными службами, чтобы был обеспечен свободный проезд автомобилей. Не забывайте о правах и законных интересах жителей соседних домов — им возможно затруднит проход или проезд к своим домам, мешать не должно.

С уважением. Александр.

10 Февраля 2015, 21:35
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ильдус
92
ответа
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина!

Необходимо выяснить сформирован ли земельный участок для обслуживания дома /придомовая территория так называемая/ и проведен ли кадастровый учет земельного участка. Дело в том, что не везде данная работа проведена. При наличии придомовой территории собственники могут принять решение об установке ограждения в пределах данной территории, приняв решение простым большинством голосов.

10 Февраля 2015, 22:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.