120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Разница в цене на товар

Хотел купить в магазине противотуманные фары. Цена на ценнике была указана 361 руб. за штуку, в кассе назвали цену 507 руб. за штуку. На моё требование продать товар по ценнику отказались. Кто прав?

20042013200420131055.jpg1055.jpg
25 Апреля 2013, 07:44, вопрос №72080
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
5917
ответов
2290
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Правы Вы. Продавец  обязан заключить договор купли-продажи товара по цене, указанной на ценнике. Напишите жалобу в Роспотребнадзор- они проведут проверку по данному факту. При возникновении подобных ситуаций  рекомендую фотографировать ценник на товар (обязательно чтобы была указана дата фотографии).

25 Апреля 2013, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Сергей
1661
ответ
1338
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если магазин отказывается продавать вам товар по указанной цене, требуйте жалобную книгу в которой подробно изложите ситуацию. Обратитесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор. В качестве доказательства нарушения могут быть свидетельские показания, изложенные в жалобе и подписанные самими свидетелями, фотографии ценника и чека. По вашей жалобе должна быть проведена проверка магазина. В случае подтверждения факта нарушения, к продавцу могут быть применены санкции, предусмотренные статьей 14.7 КоАП.

25 Апреля 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут